Segunda-feira, 17 de Dezembro de 2018
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
32°
21°
31°C
Não-Me-Toque/RS
Temporais
No ar: CHAMADA LOCAL
Ao Vivo: CHAMADA LOCAL

Municipal de Futsal 2018

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018

1ª FASE

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºREAL STREET 09 03 03 19 04  15 100
2ºAGAF 04 03 01 01 01 19 09  10 44,4
3ºOS CARA DA SOLDA B 04 03 01 01 01 07 10 -03 44,4
4ºOS CARA DA SOLDA A 03 03 01 02 12 16 -04 33,3
5ºINVERNADINHA 01 04 01 03 06 24 -18 8,3

  

CHAVE  2

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºGAVIÕES FUTSAL 07 03 02 01 15 09  06 77,7
2ºMARAJÁ 06 03 02 01 14 06  08 66,7
3ºAMIGOS DO COPO 06 03 02 01 16 09  07 66,7
4ºMENINOS DA VILA 03 01 01 01 08 07  01 50
5ºLA FURIA 02 02 02 04 04  0 33,3
6ºAZR FUTSAL 00 03 03 06 31 -25 0

 

CHAVE  3

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºLARGADOS 09 03 03 16 03  13 100
2ºRED BULL 07 04 02 01 01 13 11  02 58,3
3ºMARKOFF 06 03 02 01 09 06  03 66,7
4ºCOSMOS A 04 03 01 01 01 14 13  01 44,4
5ºTRICOLOR 03 04 01 03 22 18  04 25
6ºTIME DA PEDRA 03 03 01 02 10 07  03 33,3

 

CHAVE  4

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºTRIPLO X A 09 03 03 11 04  07 100
2ºBAFANA 07 03 02 01 14 09  05 77,7
3ºCOSMOS B 04 03 01 01 01 13 14 -01 44,4
4ºALC 03 03 01 02 09 11 -02 33,3
5ºLOS HERMANOS 03 03 01 02 08 10 -02 33,3
6ºTRIPLO X B 00 02 02 05 13 -08 00
7ºSUPREMO 00 03 03 01 23 -22 0

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  FEMININO

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1º MARAJÁ 03 01 01 03 02  01 100
2º ATLÉTICO 00 01 01 02 03 -01 0
3º COSMOS                  

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  VETERANOS

1ª FASE

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1º SKS 03 01 01 12 02  10 100
2º MERCENÁRIOS 03 01 01 04 02  02 100
3º RUSSO PRETO 03 01 01 04 02  02 100
4º GUARANI 00 01 01 02 04 -02 0
5º PARCERIA 00 01 01 02 04 -02 0
6º VALENTE 00 01 01 02 12 -10 0

 

Art. 23º – Os critérios de desempate a serem aplicados, pela ordem, sucessivamente, são os seguintes:

  • Numero de Pontos

2- Maior número de vitória

3- Resultado do confronto direto, se for entre dois clubes

4- Saldo de gols

5- Maior número de tentos assinalados

6- Menor número de tentos sofridos

7- Sorteio

 

MUNICIPAL DE FUTSAL NMT.

1° RODADA  11/ 08  – SABADO

AGAF 4X4 GAVIOES
ALC 3X5 LARGADOS
TRIPLO X  A 2X0 MARKOF

 

2° RODADA 14 / 08 – TERÇA

CARA DA SOLDA   A  1X7 MARAJA
TRICOLOR 13X1 SUPREMO
COSMOS   A 6X7 COSMOS  B

 

3° RODADA 16 / 08 – QUINTA

RED BULL 4X2 LOS HERMANOS
REAL STREET 6X1 MENINOS
TIME DA PEDRA 2X4 BAFANA

 

4° RODADA 18 / 08 – SABADO

INVERNADINHA 2X2 LA FURIA
AMIGOS DO COPO 5X1 CARA DA SOLDA B
TRIPLO  X   B 2X8 LARGADOS

 

5° RODADA 21 / 08 – TERÇA

AGAF 14X1 AZR
TRIPLO  X  A  5X4 TRICOLOR
RED BULL 4X0 SUPREMO

 

6° RODADA 23 / 08 – QUINTA

TIME DA PEDRA 2X3 LOS HERMANOS
ALC 1X5 MARKOF
COSMOS A 3X3 BAFANA

 

7° RODADA 25 / 08 – SABADO

MARAJA 3X4                 CARA DA SOLDA  B
REAL STREET 5X2 AMIGOS DO COPO
CARA DA SOLDA   A 2X5 GAVIOES

 

8° RODADA 28 / 08 – TERÇA

COSMOS   B 1X3 LARGADOS
INVERNADINHA 1X7 MENINOS DA VILA
COSMOS A 5X3 TRIPLO  X  B

 

9° RODADA 30 / 08 – QUINTA

                           MARKOF 4X3 LOS HERMANOS
TRICOLOR 1X5 ALC
RED BULL 0X4 TRIPLO X A

 

10° RODADA  04/09-TERÇA

                  TIME DA PEDRA 6X0 SUPREMO
AZR 4X9 CARAS DA SOLDA A
LA FURIA 2X2 CARAS DA SOLDA B

 

 

11° RODADA    06/09-QUINTA

VETERANO    MERCENÁRIOS 4X2 PARCERIA-19 horas
TRICOLOR 4X7 BAFANA-20 horas
AGAF 1X4 MARAJÁ-21 horas

 

12° RODADA  08/09-SABADO

FEMININO      MARAJÁ   3X2          ATLÉTICO-18 horas
VETERANO     GUARANI           2X4          RUSSO PRETO-19 horas
INVERNADINHA 0X9           AMIGOS DO COPO-20 horas
COSMOS B 5X5 RED BULL-21 horas

        

                                                                  13° RODADA   11/09-TERÇA

VETERANO  VALENTE  2X12 SKS-19 horas
GAVIÕES 6X3            INVERNANDINHA-20 horas
REAL STREET 8X1 AZR-21 horas

 

14° RODADA   13/09-QUINTA

                             AGAF            LA FURIA-19 horas
TIME DA PEDRA   ALC-20 horas
TRIPLO X B            MARKOF-21 horas

 

15° RODADA   18/09-TERÇA

               CARAS DA SOLDA A                 MENINOS DA VILA-19 horas
                           COSMOS A   SUPREMO-20 horas
LARGADOS   TRIPLO X A-21 horas

 

16° RODADA  20/09- QUINTA

VETERANO    SKS   PARCERIA-19 horas
BAFANA   RED BUL-20 horas
LOS HERMANOS   TRICOLOR-21 horas

 

17° RODADA  22/09-SABADO

FEMININO   COSMOS     X ATÉTICO-18 horas
VETERANO  RUSSO PRETO     X VALENTE-19 horas
TRIPLO X B              TIME DA PEDRA-20 horas
MARKOF    COSMOS B-21 horas

 

18° RODADA  25/09 TERÇA

VETERANO               GUARANI X MERCENARIOS-19 horas
COSMOS A   ALC-20 horas
CARAS DA SOLDA B   AZR-21 horas

 

19° RODADA  27/09-QUINTA

VETERANO  VALENTE  X PARCERIA-19 horas
LARGADOS   SUPREMO-20 horas
REAL STREET   MARAJÁ-21 horas

 

20° RODADA -29/09/18-Sabado

FEMININO      COSMOS   X           MARAJÁ-18 Horas
VETERANO               GUARANI X SKS-19 Horas
TRIPLO X  B X            RED BULL-20 Horas
BAFANA X           MARKOF-21 Horas

 

21° RODADA  -02/10/18-Terça

VETERANO               RUSSO PRETO X                     MERCENARIOS-19 Horas
AGAF X                             MENINOS  DA VILA -20 Horas
CARA DA SOLDA   A X                            AMIGOS DO COPO -21 Horas

 

22° RODADA-04/10/18-Quinta

FEMININO         ATLETICO X                                 MARAJA-19 Horas
CARA DA SOLDA   B X                GAVIOES -20 Horas
TRICOLOR  X                      COSMOS    B -21 Horas

 

23° RODADA-09/10/18-Terça

VETERANO               RUSSO PRETO          X                PARCERIA-19 Horas
REAL STREET X               LA FURIA -20 Horas
TIME DA PEDRA X                   TRIPLO  X  A-21 Horas

 

24° RODADA -11/10/18-Quinta

VETERANO               SKS X                        MERCENARIOS-19 Horas
COSMOS    A X                            LOS HERMANOS -20 Horas
INVERNADINHA X     AZR -21 Horas

 

25° RODADA -16/10/18-Terça

VETERANO               GUARANI X                               AFUJAN-19 Horas
CARA DA SOLDA  B  X                             MENINOS  DA VILA -20 Horas
AGAF X                             AMIGOS  DO COPO -21 Horas

 

26° RODADA -17/10/18-Quarta

FEMININO   COSMOS X           ATLETICO-19 Horas
LARGADOS X        BAFANA-20 Horas
TIME DA PEDRA X             COSMOS B -21 Horas

 

27° RODADA-23/10/18-Terça

VETERANO            AFUJAN X                      MERCENARIOS-19 Horas
RED BULL X ALC -20 Horas
TRICOLOR X               TRIPLO   X  B-21 Horas

 

28° RODADA -25/10/18 -Quinta

VETERANO               GUARANI X                               PARCERIA -19 Horas
REAL  STREET X            GAVIOES-20 Horas
CARA DA SOLDA  A X             LA FURIA-21 Horas

 

29° RODADA-30/10/18-Terça

VETERANO         RUSSO PRETO X SKS-19 Horas
MARKOF X             SUPREMO-20 Horas
INVERNADINHA X          MARAJA-21 Horas

 

30° RODADA/31/10-Quarta

FEMININO      MARAJA X COSMOS-19 Horas
COSMOS  A X     TRIPLO X  A-20 Horas
LARGADOS X              LOS HERMANOS-21 Horas

 

32° RODADA  – OITAVAS  FINAL – 06/11-Terça-Início-19 Horas

       
Chave   5 cinco 2° SEGUNDO chave 1  um    3° TERCEIRO chave 1 um
       
Chave   6 seis 1° PRIMEIRO chave 1  um X  4° QUARTO chave  1 um

 

33° RODADA  – OITAVAS FINAL  – 08/11-Quinta-Início 19 Horas

       
Chave   7 sete 2° SEGUNDO chave 2  dois X           3° TERCEIRO chave  2 dois
       
Chave   8 oito 1° PRIMEIRO chave 2  dois X        4° QUARTO chave 2 dois

 

 

34° RODADA  – OITAVAS FINAL – 09/11-Sexta-Início 19 Horas

       
Chave   9 nove 2° SEGUNDO chave 3 três      X           3° TERCEIRO chave 3 três
       
Chave   10 dez 1° PRIMEIRO chave 3 três      X        4°QUARTO  chave 3 três

 

35° RODADA  – OITAVAS FINAL  – 10/11-Sábado-Início 19 Horas

       
Chave   11 onze 2°SEGUNDO chave 4 quatro      x               3° TERCEIRO chave 4 quatro
       
Chave   12 doze 1° PRIMEIRO chave 4 quatro      X              4° QUARTO chave 4 quatro

 

  36° RODADA  – QUARTAS FINAL  – 13/11-Terça-Início 19 Horas

Chave   13 treze VENCEDOR  chave  5 CINCO X VENCEDOR  chave 6 SEIS
       
Chave   14 quatorze VENCEDOR  chave  7 SETE X    VENCEDOR  chave 8 OITO

 

    37° RODADA  – QUARTAS FINAL  –  14/11-Quarta-Início 19 Horas

Chave   15 quinze VENCEDOR  chave  9 NOVE X   VENCEDOR  chave 10 DEZ
       
Chave   16 dezesseis  VENCEDOR  chave  11 ONZE X   VENCEDOR  chave  12 DOZE

 

38° RODADA  – SEMI-FINAL  VET e FEM-17/11-Sabado 

FEMININO 2° COLOCADA da 1° FASE 19 horas 3° COLOCADA da 1° FASE
       
VETERANO 2° COLOCADO da 1° FASE 20 horas 3° COLOCADO da 1° FASE
VETERANO 1° COLOCADO da 1° FASE 21 horas 4° COLOCADO da 1° FASE

 

       39° RODADASEMI-FINAL   LIVRE  – 20/11-Terça-Início 19 Horas

Chave   17 dezessete VENCEDOR  chave  13 treze X VENCEDOR  chave 15 quinze
       
Chave   18 dezoito VENCEDOR  chave  14 quatorze X      VENCEDOR  chave 16 dezesseis 

 

40° RODADA  – FINAL  – 24/11-Sábado-Início 18 Horas

CAT.LIVRE   3° e  4° PERDEDOR  chave 17 dezessete X PERDEDOR  chave 18 dezoito
FEMININO 1° COLOCADA fase CLASSIFICATORIA X Vencedora da SEMI FINAL
VETERANO Vencedor 1 SEMI FINAL X Vencedor 2 SEMI FINAL
Chave   19 dezanove   VENCEDOR  chave 17 dezessete X VENCEDOR  chave 18 dezoito

 

Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.