Quarta-feira, 23 de Outubro de 2019
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
23°
11°
23°C
Não-Me-Toque/RS
Tempo nublado
No ar: CHAMADA LOCAL
Ao Vivo: CHAMADA LOCAL
Esportes

RESUMO DA 1ª RODADA FUTSAL NMT – EDIÇÃO 2019

RESUMO DA 1ª RODADA FUTSAL NMT – EDIÇÃO 2019
05.08.2019 09h52  /  Postado por: Rádio Ceres

Ontem domingo(4) tivemos a abertura do Municipal de Futsal 2019. O Público pagante foi de 756 pessoas na abertura da competição.  Confira os resultados:

AMIGOS DO COPO    04        X          04        AGAF

Gols:

Amigos do Copo: Claudinho, Roberto e Chaveirinho (02)

AGAF: Jonathan (02) e Diony (02)

Cartão Amarelo:

Amigos do Copo: Marcelo

 

TIME DA PEDRA B     03        X          03        BAFANA

Gols:

Time da Pedra B: Willian, Leandro e Tailã

Bafana: Danrlei e Mateus (02)

Cartões Amarelos:

Time da Pedra B: Vitor, Leandro

Bafana: Luan, Vitor e Douglas

 

LARGADOS     06        X          01        INVERNADINHA FUTSAL

Gols:

Largados: Gabriel Alves, Ronaldo (02) e Dudu (03)

Invernadinha Futsal: Tailan

Cartões Amarelos:

Largados: Gabriel da Rosa

Invernadinha Futsal: Jackson

 

2ª RODADA – DATA: 07/08                       QUARTA-FEIRA

 

 

JOGO    CAT.                      EQUIPE                                                  EQUIPE

4º          LIVRE               EXILADOS                              X         MARAJÁ A

5º          LIVRE                AZR                                         X         OLIMPIQUE ATECUBANOS

6º          LIVRE               ALC                                         X        TRICOLOR

 

 

3 ª RODADA – DATA: 09/08                      SEXTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

7º             LIVRE             MARKOFF                              X         MARAJÁ B

8º             LIVRE            INVERNADINHA JUVENIL    X         COSMOS

9º             LIVRE           OS CARA DA SOLDA             X         LOS HERMANOS

 

4ª RODADA – DATA: 11/08                       DOMINGO

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

10º        LIVRE                     AZR                                    X             AGAF

11º        LIVRE                     OS CARA DA SOLDA        X             TIME DA PEDRA A

12º        LIVRE                    LA FURIA                           X             TRICOLOR

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.