Sexta-feira, 13 de Dezembro de 2019
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Ensolarado
28°
17°
22°C
Não-Me-Toque/RS
Ensolarado
No ar: COMUNICASOM
Ao Vivo: COMUNICASOM
Esportes

Agaf x Amigos do Copo darão o pontapé inicial do Municipal de Futsal dia 04 de Agosto

Agaf  x  Amigos do Copo darão o pontapé inicial do Municipal de Futsal dia 04 de Agosto
23.07.2019 17h15  /  Postado por: Rádio Ceres

A Secretaria de Cultura,Desporto e Turismo  já divulgou o carnê do Municipal de Futsal de Não-Me-Toque edição 2019. A Abertura será domingo dia 04 de agosto, com início as 19hs. Confira o carnê completo:

 

EQUIPES PARTICIPANTES – CATEGORIA LIVRE

 

 

 

CHAVE A                                                              CHAVE B

 

1           AMIGOS DO COPO                                  7         ALC

 

2           TIME DA PEDRA B                                   8         INVERNADINHA JUVENIL

 

3           LARGADOS                                               9         OS CARA DA SOLDA

 

4           EXILADOS                                                 10       LA FURIA

 

5           AZR                                                            11       AGAF NEW

 

6           MARKOFF                                                 12       GAVIÕES

 

 

 

CHAVE C                                                              CHAVE D

 

13        AGAF                                                         19       TRICOLOR

 

14        BAFANA                                                    20       COSMOS

 

15        INVERNADINHA FUTSAL                        21       LOS HERMANOS

 

16        MARAJÁ A                                                22       TIME DA PEDRA A

 

17        OLIMPIQUE ATECUBANOS                     23       RESSACA

 

18        MARAJÁ B                                                24       BOCA JUNIOR

 

25       VALENTE

 

CATEGORIA VETERANO                                   

ALC

COSMOS

FOMINHAS DA BAIXADA

GAVIÕES

GUARANI

IPIRANGA

RUSSO PRETO

CATEGORIA FEMININA

CARTOLA F. C.

DETROIT F. C.

MARAJÁ

TRICOLOR

 

1ª RODADA – DATA: 04/08                       DOMINGO

JOGO    CAT.                     EQUIPE                                                       EQUIPE

1º          LIVRE           1      AMIGOS DO COPO                X      13       AGAF

2º          LIVRE           2      TIME DA PEDRA B                 X      14       BAFANA

3º          LIVRE           3      LARGADOS                             X      15       INVERNADINHA FUTSAL

2ª RODADA – DATA: 07/08                       QUARTA-FEIRA

JOGO    CAT.                      EQUIPE                                                  EQUIPE

4º          LIVRE           4      EXILADOS                              X    16     MARAJÁ A

5º          LIVRE           5      AZR                                         X    17     OLIMPIQUE ATECUBANOS

6º          LIVRE           7      ALC                                         X    19     TRICOLOR

3 ª RODADA – DATA: 09/08                      SEXTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

7º             LIVRE        6      MARKOFF                              X    18     MARAJÁ B

8º             LIVRE        8      INVERNADINHA JUVENIL    X    20     COSMOS

9º             LIVRE        9      OS CARA DA SOLDA             X    21     LOS HERMANOS

4ª RODADA – DATA: 11/08                       DOMINGO

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

10º        LIVRE               5        AZR                                    X      13       AGAF

11º        LIVRE               9        OS CARA DA SOLDA        X      22       TIME DA PEDRA A

12º        LIVRE               10     LA FURIA                           X      19       TRICOLOR

5ª RODADA – DATA: 14/08                       QUARTA-FEIRA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

13º        LIVRE               7        ALC                                    X      25       VALENTE

14º        LIVRE               11     AGAF NEW                       X      21       LOS HERMANOS

15º        LIVRE               3        LARGADOS                       X      18       MARAJÁ B

6ª RODADA – DATA: 16/08                       SEXTA-FEIRA

JOGO    CAT.                      EQUIPE                                                EQUIPE

16º        LIVRE        10       LA FURIA                         X      22       TIME DA PEDRA A

17º        LIVRE        1         AMIGOS DO COPO        X      14       BAFANA

18º        LIVRE        4         EXILADOS                        X      17       OLIMPIQUE ATECUBANOS

7ª RODADA – DATA: 18/08                       DOMINGO

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

19º        LIVRE               12     GAVIÕES                           X      20       COSMOS

20º        LIVRE               10     LA FURIA                           X      21       LOS HERMANOS

21º        LIVRE               2        TIME DA PEDRA B           X      18       MARAJÁ B

8ª RODADA – DATA: 21/08                       QUARTA-FEIRA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

22º        LIVRE               4        EXILADOS                          X      15       INVERNADINHA FUTSAL

23º        LIVRE               8        INVERNADINHA JUV.      X      25       VALENTE

24º        LIVRE               7        ALC                                    X      24       BOCA JUNIOR

9ª RODADA – DATA: 23/08                       SEXTA-FEIRA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

25º        LIVRE               3        LARGADOS                       X      13       AGAF

26º        LIVRE               1        AMIGOS DO COPO          X      18       MARAJÁ B

27º        LIVRE               6        MARKOFF                         X      14       BAFANA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

28º        LIVRE               8        INVERNADINHA JUV.      X      23       RESSACA

29º        LIVRE               9        OS CARA DA SOLDA        X      25       VALENTE

30º        LIVRE               10     LA FURIA                           X      24       BOCA JUNIOR

11ª RODADA – DATA: 28/08                    QUARTA-FEIRA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

31º        LIVRE               3        LARGADOS                       X      14       BAFANA

32º        LIVRE               4        EXILADOS                          X      13       AGAF

33º        LIVRE               6        MARKOFF                         X      16       MARAJÁ A

12ª RODADA – DATA: 30/08                    SEXTA-FEIRA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

34º        LIVRE               5        AZR                                    X      14       BAFANA

35º        LIVRE               2        TIME DA PEDRA B           X      16       MARAJÁ A

36º        LIVRE               9        OS CARA DA SOLDA        X      19       TRICOLOR

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

37º        LIVRE               1        AMIGOS DO COPO          X      15       INVERNADINHA FUTSAL

38º        LIVRE               6        MARKOFF                         X      13       AGAF

39º        LIVRE               7        ALC                                     X      21       LOS HERMANOS

14ª RODADA – DATA: 04/09                    QUARTA-FEIRA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

40º        LIVRE               12     GAVIÕES                           X      22       TIME DA PEDRA A

41º        LIVRE               10     LA FURIA                           X      23       RESSACA

42º        LIVRE               9        OS CARA DA SOLDA        X      20       COSMOS

15ª RODADA – DATA: 06/09                    SEXTA-FEIRA

JOGO    CATEGORIA              EQUIPE                                                 EQUIPE

43º        LIVRE               11     AGAF NEW                       X      25       VALENTE

44º        LIVRE               12     GAVIÕES                           X      21       LOS HERMANOS

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

45º          VET.                   COSMOS                                X              RUSSO PRETO

46º          LIVRE        11    AGAF NEW                            X    23     RESSACA

47º          LIVRE        3      LARGADOS                            X    16     MARAJÁ A

17ª RODADA – DATA: 11/09                    QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

48º          VET                    FOMINHAS DA BAIXADA     X              IPIRANGA

49º          LIVRE        2      TIME DA PEDRA B                X    13     AGAF

50º          LIVRE        5      AZR                                         X    18     MARAJÁ B

18ª RODADA – DATA: 13/09                    SEXTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

51º          VET                    GAVIÕES                                X              GUARANI

52º          LIVRE        6      MARKOFF                              X    15     INVERNADINHA FUTSAL

53º          LIVRE        12    GAVIÕES                                X    24     BOCA JUNIOR

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

54º          VET                    COSMOS                                X              GUARANI

55º          LIVRE        8      INVERNADINHA JUVENIL    X    19     TRICOLOR

56º          LIVRE        1      AMIGOS DO COPO              X    16     MARAJÁ A

20ª RODADA – DATA: 18/09                    QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

57º          VET                    ALC                                         X              RUSSO PRETO

58º          LIVRE        9      OS CARA DA SOLDA             X    24     BOCA JUNIOR

59º          LIVRE        12    GAVIÕES                                X    23     RESSACA

21ª RODADA – DATA: 20/09                    SEXTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

60º          VET                    FOMINHAS DA BAIXADA    X              GAVIÕES

61º          LIVRE        10    LA FURIA                               X    20     COSMOS

62º          LIVRE        2       TIME DA PEDRA B               X    15     INVERNADINHA FUTSAL

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

63º          VET                    ALC                                         X              IPIRANGA

64º          LIVRE        6      MARKOFF                              X    17     OLIMPIQUE ATECUBANOS

65º          LIVRE        4      EXILADOS                              X    14     BAFANA

 

23 ª RODADA – DATA: 25/09                   QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

66º          VET                    COSMOS                                X              FOMINHAS DA BAIXADA

67º          LIVRE        12    GAVIÕES                                X    25     VALENTE

68º          LIVRE        8      INVERNADINHA JUVENIL    X    21     LOS HERMANOS

 

24 ª RODADA – DATA: 27/09                   SEXTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

69º          VET                    RUSSO PRETO                       X              GUARANI

70º          LIVRE        7      ALC                                         X    20     COSMOS

71º          LIVRE        11    AGAF NEW                            X    24     BOCA JUNIOR

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

72º          FEM                   CARTOLA                               X              MARAJÁ

73º          VET                    ALC                                         X              GUARANI

74º          LIVRE        2      TIME DA PEDRA B                X    17     OLIMPIQUE ATECUBANOS

26 ª RODADA – DATA: 02/10                   QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

75º          FEM                   DETROIT                                X              TRICOLOR

76º          VET                    IPIRANGA                              X              GAVIÕES

77º          LIVRE        5      AZR                                         X    16     MARAJÁ A

27 ª RODADA – DATA: 04/10                   SEXTA-FEIRA

JOGO     CAT                     EQUIPE                                                  EQUIPE

78º         FEM                    CARTOLA                               X              TRICOLOR

79º         VET                     RUSSO PRETO                       X              FOMINHAS DA BAIXADA

80º         LIVRE         9      OS CARA DA SOLDA             X    23     RESSACA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

81º          FEM                   MARAJÁ                                 X              DETROIT

82º          VET                    ALC                                         X              GAVIÕES

83º          LIVRE        11    AGAF NEW                            X    22     TIME DA PEDRA A

29 ª RODADA – DATA: 09/10                   QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

84º          FEM                   CARTOLA                               X              DETROIT

85º          VET                    GUARANI                               X              FOMINHAS DA BAIXADA

86º          LIVRE        1      AMIGOS DO COPO              X    17     OLIMPIQUE ATECUBANOS

30ª RODADA – DATA: 11/10                    SEXTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

87º          FEM                   TRICOLOR                              X              MARAJÁ

88º          VET                    IPIRANGA                              X              COSMOS

89º          LIVRE        5      AZR                                         X    15     INVERNADINHA FUTSAL

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

90º          FEM                   MARAJÁ                                 X              CARTOLA

91º          VET                    IPIRANGA                              X              RUSSO PRETO

92º          LIVRE        4      EXILADOS                              X    18     MARAJÁ B

32 ª RODADA – DATA: 16/10                   QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

93º          FEM                   TRICOLOR                              X              DETROIT

94º          VET                    ALC                                         X              FOMINHAS DA BAIXADA

95º          LIVRE        11    AGAF NEW                            X    20     COSMOS

33 ª RODADA – DATA: 18/10                   SEXTA-FEIRA

JOGO     CAT                     EQUIPE                                                  EQUIPE

96º         FEM                    TRICOLOR                              X              CARTOLA F.C

97º         VET                     GAVIÕES                                X              COSMOS

98º         LIVRE         3      LARGADOS                            X    17     OLIMPIQUE ATECUBANOS

JOGO     CAT                     EQUIPE                                                  EQUIPE

99º         FEM                    DETROIT                                X              MARAJÁ

100º       VET                     ALC                                         X              COSMOS

101º       LIVRE         12    GAVIÕES                                X    19     TRICOLOR

35 ª RODADA – DATA: 23/10                   QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                  EQUIPE                                                    EQUIPE

102º        FEM                 DETROIT                                 X              CARTOLA F.C

103º        VET                  GAVIÕES                                 X              RUSSO PRETO

104º        LIVRE        7     ALC                                          X    22     TIME DA PEDRA A

36 ª RODADA – DATA: 25/10                   SEXTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

105º        FEM                   MARJÁ                                   X              TRICOLOR

106º        VET                    GUARANI                               X              IPIRANGA

107º        LIVRE        8      INVERNADINHA JUVENIL    X    24     BOCA JUNIOR

37 ª RODADA – DATA: 27/10                   DOMINGO

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

108º        LIVRE        11    AGAF NEW                            X    19     TRICOLOR

109º        LIVRE        10    LA FURIA                               X    25     VALENTE

38 ª RODADA – DATA: 30/10                   QUARTA-FEIRA

JOGO      CAT                    EQUIPE                                                  EQUIPE

110º        LIVRE        8      INVERNADINHA JUVENIL    X    22     TIME DA PEDRA A

111º        LIVRE        7      ALC                                         X    23     RESSACA TABELA DE JOGOS oficial

DA PREMIAÇÃO
Art. 48º
A Assessoria Geral do Desporto premiará os 03 (três) primeiros colocados com dinheiro,
troféus e medalhas e com troféus o goleador e o goleiro menos vazado da competição.
CATEGORIA LIVRE (Masculino)
1° LUGAR
2.000,00 ( Dois mil reais + troféu e Medalha)
2° LUGAR
1.000,00 (Hum mil reais + troféu e medalha)
3° LUGAR
500,00 (Quinhentos reais + troféu + medalhas
4º LUGAR
Troféu
CATEGORIA LIVRE (Feminino e Veterano)
1° LUGAR
1.000,00 ( Hum mil reais + troféu e medalha)
2° LU
GAR 500,00 ( Quinhentos reais + troféu e medalha)
3° LUGAR
250,00 ( Duzentos e cinquenta reais + troféu e medalh as)
4º LUGAR
Troféu
CAPÍTULO

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.