Quinta-feira, 23 de Maio de 2019
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Tempo nublado
17°
13°
16°C
Não-Me-Toque/RS
Tempo nublado
No ar: RODA DE CHIMARÃO
Ao Vivo: RODA DE CHIMARÃO
Esportes

Campeonato Municipal de Futsal e Vôlei inicia nesta sexta (10)

Campeonato Municipal de Futsal e Vôlei inicia nesta sexta (10)
07.05.2019 09h18  /  Postado por: Rádio Ceres

A Administração Municipal de Victor Graeff segue investindo no esporte, inicia nesta sexta,  dia 10 de maio, mais uma edição Campeonato Municipal de Futsal e Vôlei.

Os jogos do certame serão realizados no Ginásio Municipal, sempre em sextas feiras,sábados e domingos.

Confira os jogos da primeira rodada:

10/05 – 19h – Categoria Principal

Planaltense            X          Renegados

Limitados              X          Azar e Verão

Juventus                X          Rancho

Arsenal                  X          Holz Bem

2º Rodada – 11/05 – 15h – Vôlei e Futsal Feminino

Unidas do Vôlei       X         #Sempre Vôlei

Vôlei Avante            X         AVF/Soledade

Vôlei Mania             X         Of Vôlei Cras

Nutri Vital                X         Cmd/Sap

Amigas da Bola        X         Cartola F C

União F C                 X         Afeco

Cmdl/Lagoa              X         Arsenal

 

Neste ano são quatro categorias, futsal feminino, futsal masculino livre, futsal masculino veterano e vôlei feminino disputando o certame.

O Campeonato é Organizado pela Prefeitura Municipal , AERG e apoio da Liga Desportiva Regional.

Confira a tabela completa

CAMPEONATO  DE FUTSAL E VOLEIBOL   DE VICTOR GRAEFF

EDIÇÃO  2019

CARNÊ DOS JOGOS

1º Rodada

Dia ; 10 de Maio- Sexta Feira as  19;00 horas –  15 min tolerância

 

Planaltense            X          Renegados                    cat princ

Limitados              X          Azar e Verão                cat princ.

Juventus                X          Rancho                         cat princ

Arsenal                  X          Holz Bem                     cat princ.

 

2º Rodada

Dia ; 11 de Maio – Sábado  as 15;00hrs – 15 min Tolerância

 

Unidas do Volei       X         #Sempre Volei          cat  vol

Volei Avante            X         AVF/Soledade          cat vol

Volei Mania             X         Of Volei Cras            cat vol

Nutri Vital                X         Cmd/Sap                   cat vol

Amigas da Bola        X         Cartola F C               cat fem

União F C                 X         Afeco                        cat fem

Cmdl/Lagoa              X         Arsenal                     cat fem

 

3º Rodada

Dia ; 14 de Maio – Terça Feira  as 19;00 horas – 15 min tol

 

As Gurias   F C         X        Sefe/Ernestina         cat fem

Deutchs                     X        Vidrarte/Vidraçar    cat  vet

Juventus                    X        Papaleguas              cat vet

Planaltense                X       Meninos da Vila      cat Princ

4º Rodada

Dia ; 17 de  Maio – Sexta Feira as 19;00 Horas – 15 min tol

 

Volei Mania             X         Cmd/Sap              cat vol

Fenerback                X          F B I                    cat fem

Arsenal                    X          Renegados           cat princ

Limitados                X          Rancho                 cat princ

5ª Rodada

Dia; 18 de Maio – Sábado  as 16;00 horas – 15 min tol

Volei Avante           X         Of Volei Cras        cat vol

#Sempre Volei        X         AVF/Soledade       cat vol

Unidas do Volei      X         Nutri Vital             cat vol

Cmd/C Borges        X         Afeco                     cat  fem

Amigas da Bola      X         Arsenal                   cat fem

Holz Bem               X         Juventus                  cat princ

6º Rodada

Dia ; 24  de  Maio – Sexta Feira  as 19; horas – 15 min tol

Deutsch                 X            Juventus             cat  vet

Renegados             X           Juventus              cat princ

Vidrarte/Vid          X           Papaleguas          cat  vet

Arsenal                  X           Planaltense          cat princ.

7º Rodada

Dia ; 25 de Maio – Sábado  as 18;00 horas -15 min tol

Cmd/Sap               X          Volei Avante            cat vol

Unidas do Volei    X          AVF/Soledade         cat vol

Gurias                   X           União F C                cat fem

Meninos da Vila   X           Azar e Verão           cat  princ

Limitados             X           Holz Bem                 cat  princ

8º Rodada

Dia; 26 de Maio – Domingo  as  18;00 horas – 15 min tol

#Sempre Volei         X         Of Volei Cras          cat vol

Volei Mania             X         Nutri Vital               cat vol

Cartola  F C             X          F B I                        cat fem

Cmdl/Lagoa             X         Fenerback                cat fem

 

9ª Rodada

Dia; 31 de Maio-  Sexta Feira as 19 horas – 15 min tol

Cmd/C Borges        X         Sefe/Ernestina        cat  fem

Arsenal                    X         Fenerback              cat  fem

Renegados               X         Limitados              cat princ

Planaltense              X         Juventus                 cat princ.

 

10º Rodada

Dia ; 01 de Junho-  Sábado  as 15;00 hrs -15 min tol

Unidas do Volei         X          Volei Mania        cat vol

Volei  Avante             X          Nutri Vital          cat vol

#Sempre Volei           X          Cmd/Sap             cat vol

Afeco                         X           As Gurias F C    cat fem

Amigos da Bola         X           F B I                   cat fem

Meninos da Vila        X           Arsenal               cat princ.

Rancho                       X           Azar e Verão      cat prin

 

11º Rodada

Dia ; 04 de Junho-  Terça  Feira   as 19 horas – 15 min tol

Papaleguas                 X           Deutsch                 cat  vet.

Meninos da Vila        X           Rancho                  cat princ

Juventus                     X          Vidrarte/Vidraçar  cat  vet

Planaltense                 X          Limitados              cat princ.

12º Rodada

Dia ; 07  de junho-  Sexta Feira  as  19;00 horas – 15 min tol

Volei Mania         X         Volei Avante             cat vol

Cartola F C          X          Cmdl/Lagoa              cat  fem

Arsenal                X          Juventus                    cat  princ

Holz Bem            X          Azar e Verão             cat  princ

 

13 º Rodada

Dia ; 8 de Junho-  Sábado   as 15;00 horas -15 min tol

Unidas do Volei         X        Of Volei Cras          cat  vol

AVF/Soledade            X       Cmd/Sap                  cat  vol

Nutri Vital                  X       #Sempre Volei         cat vol

Cmd/C Borges            X       As Gurias F C          cat fem

Amigas da Bola          X       Fenerback                 cat fem

F B I                            X       Cmdl/Lagoa             cat fem

Sefe/Ernest                  X       União F C                cat fem

14º rodada

Dia;14 de Junho- Sexta Feira as 19;00 Horas -15 min tol

Deutsch                      X            Vidrarte/Vidraç     cat vet

Meninos da Vila        X             Juventus                cat princ

Juventus                     X             Papaleguas            cat  vet

Arsenal                      X              Limitados             cat  princ

15º Rodada

Dia ; 16 de  junho – Domingo  as  15;00  hrs – 15 min tol

Of Volei Cras              X           Cmd/Sap              cat vol

Unidas do Volei          X           Volei Avante        cat vol

Volei Mania                X           #Sempre Volei     cat vol

AVF/Soledade            X            Nutri Vital           cat vol

Arsenal                       X            Cartola F C          cat  fem

Cmd/C Borges            X            Uniao F C            cat fem

Sefe/Ernest                  X           Afeco                    cat fem

16º Rodada

Dia; 19 de Junho-  Quarta Feira as 19;00 horas e-15 min tol

Vidrarte/Vidraçaria     X          Papaleguas                cat  vet

Renegados                   X          Azar e Verão             cat princ

Juventus                      X           Deutsch                     cat vet

Rancho                        X           Holz Bem                 cat princ

17º Rodada

Dia ; 22  de  Junho-  Sábado  as 17;30 horas – 15 min tol

Unidas do Volei            X            Cmd/Sap              cat vol

Juventus                        X             Limitados            cat princ

Meninos da Vila            X            Holz Bem            cat princ.

Rancho                          X            Renegados            cat princ

Planaltense                    X            Azar e Verão        cat princ.

18º Rodada

Dia ; 23 de Junho – Domingo  as 15;00 hrs –  15 min tol

Volei Avante                X             #Sempre Volei         cat vol

Of  Volei Cras              X             Nutri Vital                cat vol

Volei Mania                 X             AVF/Soledade          cat vol

Amigas da Bola           X              Cmdl/Lagoa              cat fem

Fenerback                    X              Cartola                      cat fem

Arsenal                        X              F B I                          cat fem

19º Rodada

Dia;26 de Junho – Quarta Feira  as 19;00 hrs – 15 min tol

Papaleguas                  X             Deutsch                     cat vet

Holz Bem                    X             Renegados                cat princ.

Juventus                      X             Vidrarte/Vidraç         cat vet

Planaltense                  X             Rancho  F C              cat princ.

20º Rodada

Dia; 29 de Junho- Sábado as 18;30 hrs – 15 min tol

AVF/Soledade             X             Of Volei Cras         cat vol

Meninos da Vila          X             Limitados               cat princ.

Arsenal                        X             Azar e Verão          cat princ.

Holz Bem                    X             Planaltense             cat princ.

 

21º Rodada

Dia; 02 de Julho -Terça Feira as 19;00 hrs- 15 min tol

Juventus                      X              Azar e Verão        cat princ.

Meninos da Vila         X              Renegados            cat princ.

Rancho                        X              Arsenal                  cat princ.

22º Rodada

Dia; 05 de Julho – Sexta Feira 19;00 hrs – 15 min

Mata-Mata

1º jogo    Futsal Feminino

2º jogo    Futsal Feminino

3º jogo    Futsal Masc principal

4º jogo    Futsal Masc principal

 

23º Rodada

Dia ; 06 de Julho- Sábado as 19;00hrs – 15 min tol

Semi-Final

1º jogo    Voleibol Feminino

2º jogo    Voleibol Feminino

3º jogo     Futsal Veterano

 

24º Rodada

Dia;12 ou 13 de Julho as 19;00hrs – 15 min tol

Semi – Final

1º jogo    Futsal Feminino

2º jogo    Futsal Feminino

3º jogo    Futsal Masculino Principal

4º jogo    Futsal Masculino Principal

 

25º Rodada

Dia;19 ou 20 de Julho as 18;30 hrs-15min tol

Final

1º jogo     Final Voleibol

2º jogo     Final Futsal Feminino

3º jogo     Final Futsal Veterano

4º jogo     Final Futsal Principal

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.