Quarta-feira, 17 de Abril de 2019
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Parcialmente nublado
22°
14°
16°C
Não-Me-Toque/RS
Parcialmente nublado
No ar: PROGRAMA DA PREFEITURA DE NÃO-ME-TOQUE
Ao Vivo: PROGRAMA DA PREFEITURA DE NÃO-ME-TOQUE
Esportes

Resumo da 6ª rodada do Municipal de Bola 7 de e da 4ª rodada do municipal de Master.

Resumo da 6ª rodada do Municipal de Bola 7 de e da 4ª rodada do municipal de Master.
02.04.2019 11h11  /  Postado por: Rádio Ceres

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 MASTER 2019

TABELA DE JOGOS.

 

  CHAVE UNICA
1 FOMINHAS DA BAIXADA
2 GUARANI
3 COMBINADOS
4 FLAMENGUINHO
5 ATLANTICO

 

1a RODADA

JOGO DATA: 08/03/2019  SEXTA    HORÁRIO: 18:15
1 FOMINHAS BAIXADA X FLAMENGUINHO 4
2 GUARANI X ATLANTICO 5

 

2a RODADA

JOGO DATA: 15/03/2019  SEXTA    HORÁRIO: 18:15
2 GUARANI 3X3 COMBINADOS 3
1 FOMINHAS BAIXADA 10X0 ATLANTICO 5

 

3a RODADA

JOGO DATA: 22/03/2019  SEXTA    HORÁRIO: 18:15
5 ATLÂNTICO 2X4 COMBINADOS 3
2 GUARANI 4X1 FLAMENGUINHIO 4

 

4a RODADA

JOGO DATA: 29/03/2019  SEXTA    HORÁRIO: 18:15
1 FOMINHAS BAIXADA 5X0 COMBINADOS 3
4 FLAMENGUINHO 5X2 ATLANTICO 5

 

5a RODADA

JOGO DATA: 05/04/2019  SEXTA    HORÁRIO: 18:15
4 FLAMENGUINHO X COMBINADOS 3
10º 2 GUARANI X FOMINHAS BAIXADA 1

 

6a RODADA SEMI FINAIS

JOGO DATA:    /  /2019         HORÁRIO: 18:15
    X    
    X    

 

 

7a RODADA FINAIS

JOGO DATA:    /  /2019          HORÁRIO: 18:15
    X    
    X    

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE BOLA 7 2019  MASTER

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1º FOMINHAS DA BAIXADA 06 02 02 15 00  15 100
2º GUARANI 04 02 01 01 07 04  03 66,7
3º COMBINADOS 04 03 01 01 01 07 10 -03 44,4
4º FLAMENGUINHO 03 02 01 01 06 06  00 50
5º ATLÂNTICO 00 03 03 04 19 -15 0
                   

 

 

ART. 22º – Os critérios de desempate a serem aplicados, entre duas ou mais equipes, são os seguintes:

  • a) Confronto Direto; (somente entre duas equipes) (na fase em questão)
  • b) Número de vitórias; (na fase em questão);
  • c) Saldo de gols; (na fase em questão);
  • d) Gols marcados; (na fase em questão);
  • e) Gols sofridos; (na fase em questão);
  • f)  Menor número de Cartões Amarelos;
  • g) Menor número de Cartões Vermelhos

 

Resumo da 6ª rodada:

Sabia Branco 04×01 Detroit.

Gol Sabiá: Cassio Souza (02),Ismael  e Alex

Cartão amarelo Paulo Kruger

Gol Detroit: Eduardo dos Santos.

 

New Castle 00×02 Barcelona

Cartão amarelo New Castle Eduardo Schu

Gols Barcelona: Cristiano Vargas e Everton dos Santos.

 

ALC 04×02 Peladeiros

Gols ALC: Davi Corrêa, Leandro Santos(2) e Rafael Dummel

Cartão amarelo Davi.

Gols Peladeiros: Patrick Gobbi e Daniel Lima

Cartão amarelo  Edson Porto Alegre, Cícero de Oliveira e Patrick Gobbi

 

Bafana 00x 04 Ipiranga

Cartão amarelo Bafana  Anderson Torres, Daisson Petri, Douglas Bernardi e Danrlei winkel

Gols Ipiranga: Alan Suerkamp (02) e Joelso (02)

 

Exilados 01 x00 Guarani

Gol Exilados: Mauro dos Santos

Cartão amarelo Guarani  Fernando Dias.

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 7 2019

TABELA DE JOGOS.

CHAVE “A” CHAVE “B”
1 NEW CASTLE 9 LA FURIA
2 JAVALI 10 DETROIT
3 IPIRANGA – JV PULVERTECK 11 AZR
4 BARCELONA 12 BILIDOSO
5 REAL MADRI 13 PELADEIROS
6 EXILADOS 14 ALC
7 GUARANI 15 SABIA BRANCO
8 BAFANA    

 

1a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 23/02/2019  SABADO    HORÁRIO: 13:15
A 1 NEW CASTLE 1X4 REAL MADRI 5
A 2 JAVALI 2X1 EXILADOS 6
B 9 LA FURIA 3X0 PELADEIROS 13
B 10 DETROIT 1X2 ALC 14
A 3 IPIRANGA 4X1 GUARANI 7
A 4 BARCELONA 4X0 BAFANA 8

 

2a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 02/03/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
B 11 AZR 2X5 SABIA BRANCO 15
B 9 LA FURIA 1X3 ALC 14
A 1 NEW CASTLE 2X3 EXILADOS 6
10º A 5 REAL MADRI 1X2 GUARANI 7
11º A 2 JAVALI 0X0 BAFANA 8

 

3a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 09/03/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
12º A 3 IPIRANGA X BARCELONA 4
13º A 6 EXILADOS X BAFANA 8
14º B 13 PELADEIROS X SABIA BRANCO 15
15º B 10 DETROIT X AZR 11
16º A 1 NEW CASTLE X GUARANI 7
17º B 9 LA FURIA X BILIDOSO 12

 

4a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 16/03/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
18º B 9 LA FURIA 1X3 SABIA BRANCO 15
19º B 13 PELADEIROS 1X1 BILIDOSO 12
20º A 5 REAL MADRI 2X2 BARCELONA 4
21º A 2 JAVALI 1X2 IPIRANGA 3
22º B 14 ALC 7X1 AZR 11
23º A 1 NEW CASTLE 2X4 BAFANA 8

 

5a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 24/03/2019 DOMINGO     HORÁRIO: 13:15
24º A 7 GUARANI 1X3 BARCELONA 4
25º A 6 EXILADOS 1X6 IPIRANGA 3
26º B 15 SABIA BRANCO 3X1 BILIDOSO 12
27º B 13 PELADEIROS 1X5 DETROIT 10
28º A 5 REAL MADRI 1X1 JAVALI 2
29º B 9 LA FURIA 2X2 AZR 11

 

6a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 30/03/2019 SABADO    HORÁRIO: 13:15
30º B 15 SABIA BRANCO 4X1 DETROIT 10
31º A 1 NEW CASTLE 0X2 BARCELONA 4
32º B 14 ALC 4X2 PELADEIROS 13
33º A 8 BAFANA 0X4 IPIRANGA 3
34º A 6 EXILADOS 1X0 GUARANI 7

 

7a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 07/04/2019 DOMINGO     HORÁRIO: 13:15
35º A 1 NEW CASTLE X JAVALI 2
36º A 3 IPIRANGA X REAL MADRI 5
37º B 12 BILIDOSO X DETROIT 10
38º B 15 SABIA BRANCO X ALC 14
39º A 4 BARCELONA X EXILADOS 6
40º A 8 BAFANA X GUARANI 7

 

8a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 13/04/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
41o B 14 ALC   BILIDOSO 12
42º A 8 BAFANA X REAL MADRI 5
43º A 2 JAVALI X BARCELONA 4
44º B 9 LA FURIA X DETROIT 10
45º B 11 AZR X PELADEIROS 13

 

9a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 27/04/2019 DOMINGO     HORÁRIO: 13:15
46º A 1 NEW CASTLE X IPIRANGA 3
47º A 7 GUARANI X JAVALI 2
48º B 11 AZR X BILIDOSO 12
49º A 6 EXILADOS X REAL MADRI 5

 

QUARTAS DE FINAIS

10a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 04/05/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
50º U     X    
51º U     X    
52º U     X    
53º U     X    

 

SEMI FINAIS

11a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 12/05/2019  DOMINGO    HORÁRIO: 13:15
54º U     X    
55º U     X    

 

FINAIS

12a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 18/05/2019  SABADO    HORÁRIO: 13:15
56º U     X    
57º U     X    

 

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.