Sexta-feira, 24 de Maio de 2019
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Alguns chuviscos
14°
11°
14°C
Não-Me-Toque/RS
Alguns chuviscos
No ar: SOM BRASIL
Ao Vivo: SOM BRASIL
Esportes

Resultados da 2ª rodada do Municipal de Bola 7.

Resultados da 2ª rodada do Municipal de Bola 7.
04.03.2019 11h37  /  Postado por: Rádio Ceres

Resultados da 2ª rodada do Municipal de Bola 7. Jogos realizados no último sábado dia 02.

AZR 02×05 Sabiá Branco.

Gols AZR: Daniel Borba e Eduardo Lima.

Gols Sabiá: Cristiano Batista (03), Ismael e Lucas Tarifa

Cartão Sabiá: Cassio de Souza.

 

Lá No Fúria 01×03 ALC

Gol Lá Fúria: Eduardo Paz.

Gols  ALC: Leandro Santos,  Andre Mattos e Davi Corrêa.

Cartão amarelo e vermelho do La Fúria: Eleandro dos Santos.

 

New Castle 02×03 Exilados.

Gols New: Eduardo Schu e Gabriel Sestari.

Gols Exilados:  Mauro Santos, Alex Garcia e Daniel Alves.

Cartão amarelo

New: João Vitor e Gabriel Sestari.

Exilados: Bernardo Raber.

 

Real Madrid 01×02 Guarani.

Gol Real: Tiago Fernandes.

Gols Guarani:  Jones Grevenhagen e Otávio de quadros.

Cartão amarelo Real: Luís Ribas.

 

Javali 0x0 Bafana

Cartão amarelo javali:  Jussie e Anderson Mattge.

Vermelho Javali: Jussie.

TABELA DE JOGOS.

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE BOLA 7 2019

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºJAVALI 04 02 01 01 02 01  01 66,7
2º BARCELONA 03 01 01 04 00  04 100
3º IPIRANGA/JV PULV. 03 01 01 04 01  03 100
4º REAL MADRI 03 02 01 01 05 03  02 100
5º EXILADOS 03 02 01 01 04 04  00 50
6º GUARANI 03 02 01 01 03 05 -02 50
7º BAFANA 01 01 01 01 00 04 -04 16,7
8º NEW CASTLE 00 02 02 03 07 -04 0
                   

 

 

CHAVE  2

TIMES PG J V E D GF GC S %
ALC 06 02 02 05 02  03 100
SABIA BRANCO 03 01 01 02 05  03 100
LA FURIA 03 02 01 01 04 03  01 50
DETROIT 00 01 01 01 02 -01 0
AZR 00 01 01 02 05 -03 0
PELADEIROS 00 01 01 00 03 -03 0
BILIDOSO                  
                   

 

CAPÍTULO V – PONTUAÇÃO E DESEMPATE

ART. 21º – A disputa dos jogos no presente campeonato terá a seguinte pontuação:

VITÓRIA – 3 Pontos

                        EMPATE – 1 Ponto

                        DERROTA – ZERO Ponto

 

ART. 22º – Os critérios de desempate a serem aplicados, entre duas ou mais equipes, são os seguintes:

  • a) Confronto Direto; (somente entre duas equipes) (na fase em questão)
  • b) Número de vitórias; (na fase em questão);
  • c) Saldo de gols; (na fase em questão);
  • d) Gols marcados; (na fase em questão);
  • e) Gols sofridos; (na fase em questão);
  • f)  Menor número de Cartões Amarelos;
  • g) Menor número de Cartões Vermelhos

 

CHAVE “A” CHAVE “B”
1 NEW CASTLE 9 LA FURIA
2 JAVALI 10 DETROIT
3 IPIRANGA – JV PULVERTECK 11 AZR
4 BARCELONA 12 BILIDOSO
5 REAL MADRI 13 PELADEIROS
6 EXILADOS 14 ALC
7 GUARANI 15 SABIA BRANCO
8 BAFANA    

 

1a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 23/02/2019  SABADO    HORÁRIO: 13:15
A 1 NEW CASTLE 1X4 REAL MADRI 5
A 2 JAVALI 2X1 EXILADOS 6
B 9 LA FURIA 3X0 PELADEIROS 13
B 10 DETROIT 1X2 ALC 14
A 3 IPIRANGA 4X1 GUARANI 7
A 4 BARCELONA 4X0 BAFANA 8

 

2a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 02/03/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
B 11 AZR 2X5 SABIA BRANCO 15
B 9 LA FURIA 1X3 ALC 14
A 1 NEW CASTLE 2X3 EXILADOS 6
10º A 5 REAL MADRI 1X2 GUARANI 7
11º A 2 JAVALI 0X0 BAFANA 8

 

3a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 09/03/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
12º A 3 IPIRANGA X BARCELONA 4
13º A 6 EXILADOS X BAFANA 8
14º B 13 PELADEIROS X SABIA BRANCO 15
15º B 10 DETROIT X AZR 11
16º A 1 NEW CASTLE X GUARANI 7
17º B 9 LA FURIA X BILIDOSO 12

 

4a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 16/03/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
18º B 9 LA FURIA X SABIA BRANCO 15
19º B 13 PELADEIROS X BILIDOSO 12
20º A 5 REAL MADRI X BARCELONA 4
21º A 2 JAVALI X IPIRANGA 3
22º B 14 ALC X AZR 11
23º A 1 NEW CASTLE X BAFANA 8

 

5a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 24/03/2019 DOMINGO     HORÁRIO: 13:15
24º A 7 GUARANI X BARCELONA 4
25º A 6 EXILADOS X IPIRANGA 3
26º B 15 SABIA BRANCO X BILIDOSO 12
27º B 13 PELADEIROS X DETROIT 10
28º A 5 REAL MADRI X JAVALI 2
29º B 9 LA FURIA X AZR 11

 

6a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 30/03/2019 SABADO    HORÁRIO: 13:15
30º B 15 SABIA BRANCO X DETROIT 10
31º A 1 NEW CASTLE X BARCELONA 4
32º B 14 ALC X PELADEIROS 13
33º A 8 BAFANA X IPIRANGA 3
34º A 6 EXILADOS X GUARANI 7

 

7a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 07/04/2019 DOMINGO     HORÁRIO: 13:15
35º A 1 NEW CASTLE X JAVALI 2
36º A 3 IPIRANGA X REAL MADRI 5
37º B 12 BILIDOSO X DETROIT 10
38º B 15 SABIA BRANCO X ALC 14
39º A 4 BARCELONA X EXILADOS 6
40º A 8 BAFANA X GUARANI 7

 

8a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 13/04/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
41o B 14 ALC   BILIDOSO 12
42º A 8 BAFANA X REAL MADRI 5
43º A 2 JAVALI X BARCELONA 4
44º B 9 LA FURIA X DETROIT 10
45º B 11 AZR X PELADEIROS 13

 

9a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 27/04/2019 DOMINGO     HORÁRIO: 13:15
46º A 1 NEW CASTLE X IPIRANGA 3
47º A 7 GUARANI X JAVALI 2
48º B 11 AZR X BILIDOSO 12
49º A 6 EXILADOS X REAL MADRI 5

 

 

QUARTAS DE FINAIS

 

10a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 04/05/2019 SABADO     HORÁRIO: 13:15
50º U     X    
51º U     X    
52º U     X    
53º U     X    

 

 

 

 

 

SEMI FINAIS

 

11a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 12/05/2019  DOMINGO    HORÁRIO: 13:15
54º U     X    
55º U     X    

 

FINAIS

 

12a RODADA

JOGO CHAVE DATA: 18/05/2019  SABADO    HORÁRIO: 13:15
56º U     X    
57º U     X    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.