Sexta-feira, 23 de Agosto de 2019
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
Ensolarado com muitas nuvens
17°
8°C
Não-Me-Toque/RS
Ensolarado com muitas nuvens
No ar: COMUNICASOM
Ao Vivo: COMUNICASOM
Esportes

Nove equipes vão disputar o Municipal de Bola 7 em Lagoa dos Três cantos

Nove equipes vão disputar o Municipal de Bola 7 em Lagoa dos Três cantos
12.12.2018 09h21  /  Postado por: Rádio Ceres

CMDL

PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DOS TRÊS CANTOS

         CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE – 2018/2019

EQUIPES PARTICIPANTES

-ORIENTAL A

-SUPREMO

-PAPALÉGUAS

-ORIENTAL B

-CELTIC F.C.

-KING’S BEER

-JUVENTUS

-OS DESTEMIDOS

-PENAROL

1ª RODADA: 15/12/2018-(SABADO) – LINHA COLORADO                                                                                              

         HORÁRIO: 15:00 HORAS  C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

1ª JOGO:  PAPALÉGUAS       X      SUPREMO

2ª JOGO:  ORIENTAL B         X      OS DESTEMIDOS  

3º JOGO:: KING”S BEER       X      PENAROL 

4º JOGO:   CELTIC F.C.         X       JUVENTUS

    FOLGA: ORIENTAL A

 

2ª RODADA: 22/12/2018-(SABADO) –LINHA COLORADO                                                                                                                                    

         HORÁRIO: 15:00 HORAS  C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

1ª JOGO:   CELTIC F.C.          X      OS DESTEMIDOS

2ª JOGO:   JUVENTUS             X      PENAROL  

3º JOGO:   ORIENTAL A         X      PAPALÉGUAS

4º JOGO:   KING”S BEER        X      SUPREMO

     FOLGA: ORIENTAL B

 

3ª RODADA: 05/01/2019 –(SABADO) – G.E.LAGOENSE                                                                 

        HORÁRIO: 15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÃNCIA

1ª JOGO:   ORIENTAL A          X      KING”S BEER   

2ª JOGO:   JUVENTUS              X      PAPALÉGUAS   

3º JOGO:   CELTIC F.C.            X      ORIENTAL B

4º JOGO:   OS DESTEMIDOS   X     SUPREMO

    FOLGA: PENAROL

                      

 

4ª RODADA: 12/01/2019- (SABADO) – LINHA GLÓRIA                                                              

       HORÁRIO:15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

1ª JOGO:  PAPALÉGUAS        X       CELTIC     

2ª JOGO:  ORIENTAL A          X       OS DESTEMIDOS    

3º JOGO:  ORIENTAL B          X       KING”S BEER

4º JOGO:  SUPREMO               X       PENAROL

     FOLGA: JUVENTUS

                     

5ª RODADA: 19/01/2019-(SABADO) – G.E.LAGOENSE                                                              

      HORARIO:15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

1ª JOGO:  ORIENTAL B           X       JUVENTUS  

2ª JOGO:  KING”S BEER         X       CELTIC F.C.

3º JOGO:  SUPREMO                X       ORIENTAL A

4º JOGO:  PAPALÉGUAS         X       PENAROL   

    FOLGA: OS DESTEMIDOS

 

6ª RODADA:26/01/2019- (SABADO)- G.E.LAGOENSE

      HORARIO: 14:45 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

1º JOGO:  JUVENTUS               X        SUPREMO

2º JOGO:  PENAROL                 X        OS DESTEMIDOS

3º JOGO:  KING”S BEER          X        PAPALÉGUAS

4º JOGO:  ORIENTAL A            X        ORIENTAL B

    FOLGA: CELTIC F.C.

 

7ª RODADA: 02/02/2019-(SABADO)-  LINHA GLÓRIA

     HORÁRIO: 15:00 HORAS C/0:15 DE TOLERÂNCIA

1º JOGO:  ORIENTAL A             X        CELTIC F.C.

2º JOGO:  PENAROL                   X        ORIENTAL B

3º JOGO:  OS DESTEMIDOS     X         PAPALÉGUAS

4º JOGO:  JUVENTUS                 X         KING”S BEER

    FOLGA: SUPREMO

 

8ª RODADA: 09/02/2019 – (SABADO) – G.E.LAGOENSE

     HORÁRIO: 15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

1º JOGO:  OS DESTEMIDOS      X        KING”S BEER

2º JOGO:  PENAROL                   X        CELTIC F.C.

3º JOGO:  SUPREMO                   X        ORIENTAL B

4º JOGO:  ORIENTAL A              X        JUVENTUS

    FOLGA: PAPALÉGUAS

 

9ª RODADA: 16/02/2019 – (SABADO) – G.E.LAGOENSE

    HORÁRIO: 15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA

1º JOGO:  OS DESTEMIDOS       X        JUVENTUS

2º JOGO:  PAPALÉGUAS             X        ORIENTAL B

3º JOGO:  ORIENTAL A               X        PENAROL

4º JOGO:  SUPREMO                    X        CELTIC F.C.

     FOLGA: KING”S BEER

 

OBS: Uma só chave, todos contra todos em um turno, classificando os 06 (seis) de maior pontuação para fase Mata-Mata, os dois de maior pontuação estão  classificados para Semi-Final

                 

10ª RODADA:MATA-MATA:  23/02/2019 – G.E.LAGOENSE

        HORÁRIO:15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA  

                       

1º JOGO:  4º-                               X                5º:              

2º JOGO:  3º-                               X                6º:

 

11ª RODADA: SEMI- FINAL: 02/03/2019 – G.E.LAGOENSE

       HORÁRIO: 15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÃNCIA

                                              

1º JOGO:   2º-                              X                 GANHADOR 2º JOGO  

2º JOGO:   1º                               X                  GANHADOR 1º JOGO

 

12ª RODADA: FINAL :                                 –G.E.LAGOENSE                                                              

        HORÁRIO: 15:00 HORAS C/ 0:15 DE TOLERÂNCIA                         

                                                                 

1º JOGO: 3º E 4º:                        X            

2º JOGO: 1º E 2º:                        X     

 

             

                           LAGOA DOS TRES CANTOS,DEZEMBRO DE 2018                                                                              

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.