Quinta-feira, 13 de Dezembro de 2018
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
30°
20°
21°C
Não-Me-Toque/RS
Nublado
Ao Vivo:
Esportes

Resultados da 19ª rodada do Municipal de futsal de Não-Me-Toque

Resultados da 19ª rodada do Municipal de futsal de Não-Me-Toque
28.09.2018 09h48  /  Postado por: Rádio Ceres

19º RODADA FUTSAL 2018

 

VALENTE                 04        X         03        PARCERIA

Gols Valente: José Gobbi(3),Adriano

Gols Parceria: Diego,Nélio(2)

Amarelo Valente: André

 

LARGADOS             22        X         02        SUPREMO

Gols Largados: Ariel(4),Eduardo(3),Gabriel  Alves(8),Robson(4),Daniel,Joel,Deyvison

Gols Supremo: Jhonatan,Nathan

 

REAL STREET         04        X         03        MARAJÁ

Gols Real Street: Alex,Jordan,Davi,Fábio

Gols Marajá: Carlos,Cristiano(2)

Amarelo Real Street: Jordan

Amarelo Marajá: Weslei,Carlos

 

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºREAL STREET 12 04 04 23 07  16 100
2ºAGAF 07 04 02 01 01 23 12  11 58,3
3ºOS CARA DA SOLDA B 07 04 02 01 01 12 10  02 58,3
4ºOS CARA DA SOLDA A 06 04 02 02 14 17 -03 50
5ºINVERNADINHA 01 04 01 03 06 24 -18 8,3

 

 

CHAVE  2

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºGAVIÕES FUTSAL 07 03 02 01 15 09  06 77,7
2ºAMIGOS DO COPO 06 03 02 01 16 06  10 66,7
3ºMARAJÁ 06 04 02 02 17 10  07 50
4ºMENINOS DA VILA 03 03 01 02 09 09  00 33,3
5ºLA FURIA 02 03 02 01 07 08 -01 22,2
6ºAZR FUTSAL 00 04 04 06 36 -30 0

 

 

CHAVE  3

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºLARGADOS 15 05 05 44 08  36 100
2ºMARKOFF 12 05 04 01 27 12  15 80
3ºCOSMOS A 07 05 02 01 02 29 18  11 46,7
4ºRED BULL 07 05 02 01 02 17 20 -03 46,7
5ºTRICOLOR 06 05 02 03 27 19  08 40
6ºTIME DA PEDRA 06 05 02 03 23 19  04 40

 

 

 

CHAVE  4

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºBAFANA 10 04 03 01 23 13  10 83,3
2ºTRIPLO X A 09 04 03 01 14 10  04 75
3ºALC 09 05 03 02 21 19  02 60
4ºCOSMOS B 04 04 01 01 02 17 23 -06 33,3
5ºLOS HERMANOS 03 04 01 03 09 15 -06 25
6ºTRIPLO X B 00 04 04 12 30 -18 00
7ºSUPREMO 00 05 05 03 57 -54 0

 

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  FEMININO

1ª FASE

 

TIMES PG J V E D GF GC S %
1º MARAJÁ 03 01 01 03 02  01 100
2º COSMOS 01 01 01 01 01  00 33,3
3º ATLÉTICO 01 02 01 01 03 04 -01 16,6

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  VETERANOS

1ª FASE

 

TIMES PG J V E D GF GC S %
1º RUSSO PRETO 06 02 02 13 02  11 100
2º SKS 03 02 01 01 12 03  09 50
3º GUARANI 03 02 01 01 07 05  02 5
4º MERCENÁRIOS 03 02 01 01 05 07 -02 50
5º PARCERIA 03 03 01 02 06 08 -02 33,3
6º VALENTE 03 03 01 02 06 24 -18 33,3

 

 

Art. 23º – Os critérios de desempate a serem aplicados, pela ordem, sucessivamente, são os seguintes:

  • Numero de Pontos

2- Maior número de vitória

3- Resultado do confronto direto, se for entre dois clubes

4- Saldo de gols

5- Maior número de tentos assinalados

6- Menor número de tentos sofridos

7- Sorteio

 

MUNICIPAL DE FUTSAL NMT.

1° RODADA  11/ 08  – SABADO

AGAF 4X4 GAVIOES
ALC 3X5 LARGADOS
TRIPLO X  A 2X0 MARKOF

 

2° RODADA 14 / 08 – TERÇA

CARA DA SOLDA   A  1X7 MARAJA
TRICOLOR 13X1 SUPREMO
COSMOS   A 6X7 COSMOS  B

 

3° RODADA 16 / 08 – QUINTA

RED BULL 4X2 LOS HERMANOS
REAL STREET 6X1 MENINOS
TIME DA PEDRA 2X4 BAFANA

 

4° RODADA 18 / 08 – SABADO

INVERNADINHA 2X2 LA FURIA
AMIGOS DO COPO 5X1 CARA DA SOLDA B
TRIPLO  X   B 2X8 LARGADOS

 

5° RODADA 21 / 08 – TERÇA

AGAF 14X1 AZR
TRIPLO  X  A  5X4 TRICOLOR
RED BULL 4X0 SUPREMO

 

6° RODADA 23 / 08 – QUINTA

TIME DA PEDRA 2X3 LOS HERMANOS
ALC 1X5 MARKOF
COSMOS A 3X3 BAFANA

 

7° RODADA 25 / 08 – SABADO

MARAJA 3X4                 CARA DA SOLDA  B
REAL STREET 5X2 AMIGOS DO COPO
CARA DA SOLDA   A 2X5 GAVIOES

 

8° RODADA 28 / 08 – TERÇA

COSMOS   B 1X3 LARGADOS
INVERNADINHA 1X7 MENINOS DA VILA
COSMOS A 5X3 TRIPLO  X  B

 

9° RODADA 30 / 08 – QUINTA

                           MARKOF 4X3 LOS HERMANOS
TRICOLOR 1X5 ALC
RED BULL 0X4 TRIPLO X A

 

10° RODADA  04/09-TERÇA

                  TIME DA PEDRA 6X0 SUPREMO
AZR 4X9 CARAS DA SOLDA A
LA FURIA 2X2 CARAS DA SOLDA B

 

 

11° RODADA    06/09-QUINTA

VETERANO    MERCENÁRIOS 4X2 PARCERIA-19 horas
TRICOLOR 4X7 BAFANA-20 horas
AGAF 1X4 MARAJÁ-21 horas

 

12° RODADA  08/09-SABADO

FEMININO      MARAJÁ   3X2          ATLÉTICO-18 horas
VETERANO     GUARANI           2X4          RUSSO PRETO-19 horas
INVERNADINHA 0X9           AMIGOS DO COPO-20 horas
COSMOS B 5X5 RED BULL-21 horas

        

                                                                  13° RODADA   11/09-TERÇA

VETERANO  VALENTE  2X12 SKS-19 horas
GAVIÕES 6X3            INVERNANDINHA-20 horas
REAL STREET 8X1 AZR-21 horas

 

14° RODADA   13/09-QUINTA

                             AGAF 4X3          LA FURIA-19 horas
TIME DA PEDRA 5X7 ALC-20 horas
TRIPLO X B 2X9          MARKOF-21 horas

 

15° RODADA   18/09-TERÇA

               CARAS DA SOLDA A 2X1           MENINOS DA VILA-19 horas
                   COSMOS A 12X0 SUPREMO-20 horas
LARGADOS 6X3 TRIPLO X A-21 horas

 

16° RODADA  20/09- QUINTA

VETERANO    SKS 0X1 PARCERIA-19 horas
BAFANA 9X4 RED BUL-20 horas
LOS HERMANOS 1X5 TRICOLOR-21 horas

 

17° RODADA  22/09-SABADO

FEMININO   COSMOS     1X1 ATÉTICO-18 horas
VETERANO  RUSSO PRETO     9X0 VALENTE-19 horas
TRIPLO X B 5X8            TIME DA PEDRA-20 horas
MARKOF 9X4  COSMOS B-21 horas

 

18° RODADA  25/09 TERÇA

VETERANO               GUARANI 5X1 MERCENARIOS-19 horas
COSMOS A 3X5 ALC-20 horas
CARAS DA SOLDA B 5X0 AZR-21 horas

 

19° RODADA  27/09-QUINTA

VETERANO  VALENTE  4X3 PARCERIA-19 horas
LARGADOS 22X2 SUPREMO-20 horas
REAL STREET 4X3 MARAJÁ-21 horas

 

20° RODADA -29/09/18-Sabado

FEMININO      COSMOS   X           MARAJÁ-18 Horas
VETERANO               GUARANI X SKS-19 Horas
TRIPLO X  B X            RED BULL-20 Horas
BAFANA X           MARKOF-21 Horas

 

21° RODADA  -02/10/18-Terça

VETERANO     RUSSO PRETO X                     MERCENARIOS-19 Horas
AGAF X           MENINOS  DA VILA -20 Horas
CARA DA SOLDA   A X           AMIGOS DO COPO -21 Horas

 

22° RODADA-04/10/18-Quinta

FEMININO         ATLETICO X                         MARAJA-19 Horas
CARA DA SOLDA   B X                GAVIOES -20 Horas
TRICOLOR  X                      COSMOS    B -21 Horas

 

23° RODADA-09/10/18-Terça

VETERANO     RUSSO PRETO X                PARCERIA-19 Horas
REAL STREET X               LA FURIA -20 Horas
TIME DA PEDRA X                   TRIPLO  X  A-21 Horas

 

24° RODADA -11/10/18-Quinta

VETERANO               SKS X              MERCENARIOS-19 Horas
COSMOS    A X                  LOS HERMANOS -20 Horas
INVERNADINHA X     AZR -21 Horas

 

25° RODADA -16/10/18-Terça

VETERANO               GUARANI X           AFUJAN-19 Horas
CARA DA SOLDA  B  X    MENINOS  DA VILA -20 Horas
AGAF X         AMIGOS  DO COPO -21 Horas

 

26° RODADA -17/10/18-Quarta

FEMININO   COSMOS X           ATLETICO-19 Horas
LARGADOS X        BAFANA-20 Horas
TIME DA PEDRA X             COSMOS B -21 Horas

 

27° RODADA-23/10/18-Terça

VETERANO            AFUJAN X                   MERCENARIOS-19 Horas
RED BULL X ALC -20 Horas
TRICOLOR X               TRIPLO   X  B-21 Horas

 

28° RODADA -25/10/18 -Quinta

VETERANO               GUARANI X                       PARCERIA -19 Horas
REAL  STREET X            GAVIOES-20 Horas
CARA DA SOLDA  A X             LA FURIA-21 Horas

 

29° RODADA-30/10/18-Terça

VETERANO        RUSSO PRETO X SKS-19 Horas
MARKOF X             SUPREMO-20 Horas
INVERNADINHA X          MARAJA-21 Horas

 

 

30° RODADA/31/10-Quarta

FEMININO      MARAJA X COSMOS-19 Horas
COSMOS  A X     TRIPLO X  A-20 Horas
LARGADOS X              LOS HERMANOS-21 Horas

 

32° RODADA  – OITAVAS  FINAL – 06/11-Terça-Início-19 Horas

       
Chave   5 cinco 2° SEGUNDO chave 1  um    3° TERCEIRO chave 1 um
       
Chave   6 seis 1° PRIMEIRO chave 1  um X  4° QUARTO chave  1 um

 

33° RODADA  – OITAVAS FINAL  – 08/11-Quinta-Início 19 Horas

       
Chave   7 sete 2° SEGUNDO chave 2  dois X           3° TERCEIRO chave  2 dois
       
Chave   8 oito 1° PRIMEIRO chave 2  dois X        4° QUARTO chave 2 dois

 

 

34° RODADA  – OITAVAS FINAL – 09/11-Sexta-Início 19 Horas

       
Chave   9 nove 2° SEGUNDO chave 3 três      X           3° TERCEIRO chave 3 três
       
Chave   10 dez 1° PRIMEIRO chave 3 três      X        4°QUARTO  chave 3 três

 

35° RODADA  – OITAVAS FINAL  – 10/11-Sábado-Início 19 Horas

       
Chave   11 onze 2°SEGUNDO chave 4 quatro      x               3° TERCEIRO chave 4 quatro
       
Chave   12 doze 1° PRIMEIRO chave 4 quatro      X              4° QUARTO chave 4 quatro

 

  36° RODADA  – QUARTAS FINAL  – 13/11-Terça-Início 19 Horas

Chave   13 treze VENCEDOR  chave  5 CINCO X VENCEDOR  chave 6 SEIS
       
Chave   14 quatorze VENCEDOR  chave  7 SETE X    VENCEDOR  chave 8 OITO

 

    37° RODADA  – QUARTAS FINAL  –  14/11-Quarta-Início 19 Horas

Chave   15 quinze VENCEDOR  chave  9 NOVE X   VENCEDOR  chave 10 DEZ
       
Chave   16 dezesseis  VENCEDOR  chave  11 ONZE X   VENCEDOR  chave  12 DOZE

 

 

38° RODADA  – SEMI-FINAL  VET e FEM-17/11-Sabado 

FEMININO 2° COLOCADA da 1° FASE 19 horas 3° COLOCADA da 1° FASE
       
VETERANO 2° COLOCADO da 1° FASE 20 horas 3° COLOCADO da 1° FASE
VETERANO 1° COLOCADO da 1° FASE 21 horas 4° COLOCADO da 1° FASE

 

       39° RODADASEMI-FINAL   LIVRE  – 20/11-Terça-Início 19 Horas

Chave   17 dezessete VENCEDOR  chave  13 treze X VENCEDOR  chave 15 quinze
       
Chave   18 dezoito VENCEDOR  chave  14 quatorze X      VENCEDOR  chave 16 dezesseis 

 

40° RODADA  – FINAL  – 24/11-Sábado-Início 18 Horas

CAT.LIVRE   3° e  4° PERDEDOR  chave 17 dezessete X PERDEDOR  chave 18 dezoito
FEMININO 1° COLOCADA fase CLASSIFICATORIA X Vencedora da SEMI FINAL
VETERANO Vencedor 1 SEMI FINAL X Vencedor 2 SEMI FINAL
Chave   19 dezanove   VENCEDOR  chave 17 dezessete X VENCEDOR  chave 18 dezoito

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.