Sábado, 02 de Julho de 2022
Telefone: 5433321488
Whatsapp: 54991778411
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
No ar: A MÚSICA NÃO PARA
Ao Vivo: A MÚSICA NÃO PARA
Notícias

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino 10 e 11 de março de 2018 Campeões e vice e destaques

14.03.2018 17h38  /  Postado por: Grupo Ceres

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino

10 e 11 de março de 2018

Campeões e vice e destaques

Sub -15

Campeão

Arsenal de Não Me Toque

Vice:

Adaj  de Tapera

Sub 13-

Campeão

AEU- Associação Esportiva Uruguaiana

Vice

CMD- Catuipe

Sub- 11

Campeão

GAF- POA

Vice

Novo Horizonte- S. Maria

Sub 09

Campeão-

ECR Barcelona- Viamão

Vice

Arsenal de Não Me Toque

 

Sábado- sub 15 e sub 13- 24 jogos- 83 gol- média 3.5

Domingo: sub 11 e sub 09- 35 jogos- 156 gols- média 4.5

Total de jogos- 59 e 239 gols- Média geral de gol por jogo: 4.0

Destaques:

Sub 15:

-Anael Stochero- AIF

-Erick Machado- Adaj -Tapera

Sub 13:

-Kaiki Coracini- CMD/Catuipe

-David Nascimento- Arsenal

Sub 11:

-Natã Barbosa- GAF- POA

-Ricardo Martins- Novo Horizonte- S. Maria

Sub 09:

-Eros Ribeiro- ECR Barcelona- Viamão

-Felipe Martins-Paineira- Cacequi

 

 

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

 

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino

Tabela de jogos- Sábado- 10/03/18

Início: 08:30hs- Sub 15 e sub 13

 

 

 

 

Grupo Categoria Equipe 1 x Equipe 2
1 A e B Sub 15 Adaj 1X3 Arsenal
2 A e B Sub 15 Cometa 0X4 AIF
3    A e B Sub 13 Asesp 0X0 Arsenal
4    A e B Sub 13 Cometa 0X5 A.E.U
5    A e B Sub 15 AABC 3X0 Paineira
6    A e B    Sub 13 ACF 0X2 Arsenal
7    A e B Sub 15 Adaj 0X2 AIF
8    A e B Sub 15 Cometa 4X0 Paineira
9    A e B Sub 13 CMD/Catuipe 4X1 ACF
10    A e B Sub 15 AABC 0X2 AIF
11    A e B Sub 13 Asesp 0X8 A.E.U
12    A e B Sub 13 Cometa 0X2 Arsenal
13    A e B    Sub 15 Cometa 1X0 Arsenal
14    A e B Sub 13 Asesp 2X4 CMD/Catuipe
15    A e B Sub 13 ACF 2X2 A.E.U
16    A e B Sub 15 Adaj 5X1 Paineira
17    A e B    Sub 15 AABC 1X2 Arsenal
18    A e B    Sub 13 Cometa 1X1 CMD/Catuipe
19    Semi Sub 15 1º colocado grupo A – Cometa 0X2 2º colocado grupo B –Arsenal
20    Semi Sub 15 1º colocado grupo B-AIF 2(3)X(4)2 2º colocado grupo A-ADAJ
21    Semi Sub 13 1º colocado grupo A – ACF 0X1 2º colocado grupo B – CATUIPE
22    Semi    Sub 13 1º colocado grupo B – AEU    7X0 2º colocado grupo A – COMETA
23    Final    Sub 15 Vencedor jogo 19 – Arsenal 2X1 Vencedor  jogo 20 – ADAJ
24    Final    Sub 13 Vencedor jogo 21-Catuipe 0X2 Vencedor jogo  22 – AEU

 

83 gols Média: 3.5 por jogo

Não Me Toque, 10 de março de 2018

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

 

 

 

 

 

 

 

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino

Tabela de jogos- Domingo- 11/03/18

Início: 08hs-  Sub 11 e sub 09

Grupo Categoria Equipe 1 x Equipe 2
1 A Sub 09 Arsenal 2×1 Sarandi/AABB
2 A Sub 11 Arsenal 3×0 Sercesa
3        B Sub 09 NMT 0X3 Paineira
4      B e C Sub 11 Asesp 1×1 AAPF
5 A Sub 09 E.C.R.B 4×1 E. C. Greminho
6 A Sub 11 ADS 2×0 Eliseo’s Futsal (A)
7      B e C    Sub 11 Novo Horizonte 2×1 Paineira
8      B e C    Sub 11 Eliseo’s Futsal (B) 0x11 GAF
9 B Sub 09 NMT 2×6 Novo Horizonte
10     B e C Sub 11 Novo Horizonte 4×1 AAPF
11 A Sub 09 Sarandi/AABB 4×2 E. C. Greminho
12     B e C Sub 11 Asesp 0x2 GAF
13 A Sub 11 Arsenal 6×1 Eliseo’s Futsal (A)
14        B Sub 09 Eliseo’s Futsal 3×4 Paineira
15       A    Sub 09 Sarandi/AABB 0x6 E.C.R.B
16     B e C Sub 11 Eliseo’s futsal (B) 0x3 Paineira
17       A    Sub 11 ADS 5×3 Sercesa
18       A Sub 09 Arsenal 1×2 E.C.R.B
19       B Sub 09 NMT 3×3 Eliseo’s Futsal
20    B e C Sub 11 Novo Horizonte 0x3 GAF
21    B e C Sub 11 Asesp 1X2 Paineira
22 A Sub 11 Eliseo’s Futsal  (A) 0x4 Sercesa
23        B    Sub 09 Paineira 4×2 Novo Horizonte
24     B e C Sub 11 Eliseo’s Futsal (B) 0X4 AAPF
25        A Sub 11 Arsenal 3×1 ADS
26 A Sub 09 Arsenal 1×2 E.C. Greminho
27 B Sub 09 Eliseo’s Futsal 0X3 Novo Horizonte
28 J. extra    Sub 11 3º Colocado Geral – PAINEIRA 1(4)x(3)1 6º Colocado Geral – AAPF
29 J. extra    Sub 11 4º Colocado Geral – ADS 3X4 5º Colocado Geral – NOVO HORIZONTE
30    Semi    Sub 09 1º Colocado Grupo (A) – E.C.R.B. 1X0 2º Colocado Grupo (B) – NOVO HORIZONTE
31    Semi    Sub 09 1º Colocado Grupo (B) – PAINEIRA 2X4 2º Colocado Grupo (A) – ARSENAL
32    Semi    Sub 11 1º Colocado Geral – GAF 8×0 Vencedor jogo 28 –  PAINEIRA
33    Semi    Sub 11 2º Colocado Geral – ARSENAL 0(2)x(3)0 Vencedor jogo 29 –  NOVO HORIZONTE
34    Final    Sub 09 Vencedor jogo 30 –  E.C.R.B. 2×0 Vencedor jogo 31 –  ARSENAL
35    Final    Sub 11 Vencedor jogo 32 –  GAF 5×2 Vencedor jogo 33- –  NOVO HORIZONTE

 

156 gols- média – 4.5 por jogo

Não Me Toque, 11 de março de 2018

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.
           Botão do WhatsApp       WhatsApp