Segunda-feira, 19 de Novembro de 2018
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
23°
13°
13°C
Não-Me-Toque/RS
Noite clara
No ar: PROGRAMA DO SINDICATO DOS TRABALHADORES DE NMT E VICTOR GRAEFF
Ao Vivo: PROGRAMA DO SINDICATO DOS TRABALHADORES DE NMT E VICTOR GRAEFF
Esportes

AGAF E REAL STREET GARANTEM VAGA AS QUARTAS DE FINAIS.

AGAF E REAL STREET GARANTEM VAGA AS QUARTAS DE FINAIS.
07.11.2018 09h08  /  Postado por: Rádio Ceres

Agaf e Real Street  garantiram vaga ontem as quartas de finais do Municipal de Futsal. No primeiro jogo O russo Preto perdeu para a equipe da SKS. Jogo ainda da fase classificatória. Agaf e Real Stree vão se enfrentar dia 13 terça-feira, valendo vaga a semi-final do Municipal.

OITAVAS DE FINAIS

RUSSO PRETO                   05        X         06        SKS(Veterano)

Gols Russo Preto: Luciano(3),Paulo(2)

Gols Sks: Paulo,Adriano,Cristiano,Claudiomiro,Leandro(2)

Amarelo Russo Preto: Fábio

Amarelo Sks: Cristiano

 

AGAF                                               07        X         02        OS CARAS DA SOLDA A

Gols Agaf: Jussiê,Jonathan(2),Gabriel(2),Cleiton,Tulio

Gols Os Caras da Solda A: Cristiano,Ronaldo

Amarelo Agaf: Juliano

Vermelho Os Caras da Solda A: Leandro Webber,Jailton Pereira

 

REAL STREET                   04        X         02        OS CARAS DA SOLDA B

Gols Real Street: Jordan,Tailor,Davi,Leonardo

Gols Os Caras da Solda B: Giliar,Taine

Amarelo Real Street: Alex

Amarelo Os Caras da Solda B: Alessandro,Taine

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  VETERANOS

1ª FASE

 

TIMES PG J V E D GF GC S %
1º RUSSO PRETO 10 05 03 01 01 28 16  12 66,7
2º GUARANI 09 05 03 02 19 15  04 60
3º SKS 09 05 03 02 31 18  13 60
4º PARCERIA 07 05 02 01 02 16 15  01 46,7
5º MERCENÁRIOS 06 05 02 03 18 24 -06 40
6º VALENTE 03 05 01 04 10 34 -24 20

31° RODADA  – OITAVAS  FINAL – 06/11-Terça-Início-19:15 Horas

VETERANO RUSSO PRETO 5X6                    SKS-19:15
  AGAF 7X2  CARAS DA SOLDA A-20:15
       
  REAL STREET 4X2  CARAS DA SOLDA B-21:15

 

32° RODADA  – OITAVAS FINAL  – 08/11-Quinta-Início 19:30 Horas

       
  GAVIÕES X           MARAJÁ-19:30
       
  AMIGOS DO COPO X        MENINOS DA VILA-20:30

 

33° RODADA  – OITAVAS FINAL – 09/11-Sexta-Início 19 Horas

       
  MARKOF     X           RED BUL-19:30
       
  LARGADOS  X        TRICOLOR-20:30

 

34° RODADA  – OITAVAS FINAL  – 10/11-Sábado-Início 19 Horas

       
  BAFANA     X               ALC-19:30
       
  TRIPLO X A      X              COSMOS B-20:30

 

  35° RODADA  – QUARTAS FINAL  – 13/11-Terça-Início 19 Horas

Chave   13 treze AGAF X        REAL STREET
       
Chave   14 quatorze VENCEDOR  chave  7 SETE X    VENCEDOR  chave 8 OITO

 

    36° RODADA  – QUARTAS FINAL  –  14/11-Quarta-Início 19 Horas

Chave   15 quinze VENCEDOR  chave  9 NOVE X   VENCEDOR  chave 10 DEZ
       
Chave   16 dezesseis  VENCEDOR  chave  11 ONZE X   VENCEDOR  chave  12 DOZE

 

37° RODADA  – SEMI-FINAL  VET e FEM-19/11-Segunda-feira 

FEMININO ATLÉTICO 19 horas COSMOS
       
VETERANO GUARANI 20 horas SKS
VETERANO RUSSO PRETO 21 horas PARCERIA

       38° RODADASEMI-FINAL   LIVRE  – 20/11-Terça-Início 19 Horas

Chave   17 dezessete VENCEDOR  chave  13 treze X VENCEDOR  chave 15 quinze
       
Chave   18 dezoito VENCEDOR  chave  14 quatorze X      VENCEDOR  chave 16 dezesseis 

 

39° RODADA  – FINAL  – 24/11-Sábado-Início 18 Horas

CAT.LIVRE   3° e  4° PERDEDOR  chave 17 dezessete X PERDEDOR  chave 18 dezoito
FEMININO 1° COLOCADA fase CLASSIFICATORIA X Vencedora da SEMI FINAL
VETERANO Vencedor 1 SEMI FINAL X Vencedor 2 SEMI FINAL
Chave   19 dezanove   VENCEDOR  chave 17 dezessete X VENCEDOR  chave 18 dezoito

 

 

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.