Quinta-feira, 20 de Setembro de 2018
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
22°
15°
17°C
Não-Me-Toque/RS
Pancadas isoladas
Ao Vivo:
Esportes

Resultados da 9ª rodada do Municipal de Futsal

Resultados da 9ª rodada do Municipal de Futsal
31.08.2018 11h21  /  Postado por: Rádio Ceres

Resultados da 9ª rodada do Municipal de Futsal disputados nesta quinta-feira dia 30.

 

MARKOF                  04        X         03        LOS HERMANOS

Gols Markof: Eleandro,Miralha,Kauã,Régis

Gols Los Hermanos: Pablo,Mateus(2)

Amarelo Los Hermanos: Carlos,Mateus

Vermelho Los Hermanos: Paulo Siqueira

 

TRICOLOR               01        X         05        ALC

Gols Tricolor: Fernando

Gols ALC: Maurício(3),Alan(2)

Amarelo Tricolor: Tiago Rauber,Tiago Fernandes,Fernando,Tailan

Amarelo ALC: Alison,Iuri,Gabriel,Maurício,Thales

 

RED BULL               00        X         04        TRIPLO X A

Gols Triplo X A: Cristiano,Adriano,Guilherme,Djonatan

Amarelo Triplo X A: Jardel,Gabriel

Vermelho Red Bull: Lucas Ricaldes

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºREAL STREET 06 02 02 11 03  08 100
2ºAGAF 04 02 01 01 18 05  13 66,7
3ºOS CARA DA SOLDA B 03 02 01- 01 05 08 -03 50
4ºINVERNADINHA 01 02 01 01 03 09 -06 16,7
5ºOS CARA DA SOLDA A 00 02 02 03 12 -09 00

 

 

CHAVE  2

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºGAVIÕES FUTSAL 04 02 01 01 09 06  03 66,7
2ºMARAJÁ 03 02 01 01 10 05  05 50
3ºMENINOS DA VILA 03 01 01 01 08 07  01 50
4ºAMIGOS DO COPO 03 02 01 01 07 09 -02 50
5ºLA FURIA 01 01 01 02 02  0 33,3
6ºAZR FUTSAL 00 01 01 01 14 -13 0

 

 

CHAVE  3

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºLARGADOS 09 03 03 16 03  13 100
2ºMARKOFF 06 03 02 01 09 06  03 66,7
3ºRED BULL 06 03 02 01 08 06  02 66,6
4ºCOSMOS A 04 03 01 01 01 14 13  01 44,4
5ºTRICOLOR 03 03 01 02 18 11  07 33,3
6ºTIME DA PEDRA 00 02 02 04 07 -03 0

 

 

 

CHAVE  4

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºTRIPLO X A 09 03 03 11 04  07 100
2ºBAFANA 04 02 01 01 07 05  02 66,7
3ºCOSMOS B 03 02 01 01 08 09 -01 50
4ºALC 03 03 01 02 09 11 -02 33,3
5ºLOS HERMANOS 03 03 01 02 08 10 -02 33,3
6ºTRIPLO X B 00 02 02 05 13 -08 00
7ºSUPREMO 00 02 02 01 17 -16 0

 

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  FEMININO

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
ATLÉTICO                  
CHAPE                  
COSMOS                  
MARAJÁ                  

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  VETERANOS

1ª FASE

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
MERCENÁRIOS                  
RUSSO PRETO                  
GUARANI                  
SKS                  
PARCERIA                  
AFUJAN                  

 

 

Art. 23º – Os critérios de desempate a serem aplicados, pela ordem, sucessivamente, são os seguintes:

  • Numero de Pontos

2- Maior número de vitória

3- Resultado do confronto direto, se for entre dois clubes

4- Saldo de gols

5- Maior número de tentos assinalados

6- Menor número de tentos sofridos

7- Sorteio

 

 

MUNICIPAL DE FUTSAL NMT.

1° RODADA  11/ 08  – SABADO

AGAF 4X4 GAVIOES
ALC 3X5 LARGADOS
TRIPLO X  A 2X0 MARKOF

 

2° RODADA 14 / 08 – TERÇA

CARA DA SOLDA   A  1X7 MARAJA
TRICOLOR 13X1 SUPREMO
COSMOS   A 6X7 COSMOS  B

 

3° RODADA 16 / 08 – QUINTA

RED BULL 4X2 LOS HERMANOS
REAL STREET 6X1 MENINOS
TIME DA PEDRA 2X4 BAFANA

 

4° RODADA 18 / 08 – SABADO

INVERNADINHA 2X2 LA FURIA
AMIGOS DO COPO 5X1 CARA DA SOLDA B
TRIPLO  X   B 2X8 LARGADOS

 

5° RODADA 21 / 08 – TERÇA

AGAF 14X1 AZR
TRIPLO  X  A  5X4 TRICOLOR
RED BULL 4X0 SUPREMO

 

6° RODADA 23 / 08 – QUINTA

TIME DA PEDRA 2X3 LOS HERMANOS
ALC 1X5 MARKOF
COSMOS A 3X3 BAFANA

 

7° RODADA 25 / 08 – SABADO

MARAJA 3X4                 CARA DA SOLDA  B
REAL STREET 5X2 AMIGOS DO COPO
CARA DA SOLDA   A 2X5 GAVIOES

 

8° RODADA 28 / 08 – TERÇA

COSMOS   B 1X3 LARGADOS
INVERNADINHA 1X7 MENINOS DA VILA
COSMOS A 5X3 TRIPLO  X  B

 

9° RODADA 30 / 08 – QUINTA

                           MARKOF 4X3 LOS HERMANOS
TRICOLOR 1X5 ALC
RED BULL 0X4 TRIPLO X A

 

10° RODADA  04/09-TERÇA

                  TIME DA PEDRA   SUPREMO
AZR   CARAS DA SOLDA A
LA FURIA   CARAS DA SOLDA B

 

 

11° RODADA    06/09-QUINTA

VETERANO               MERCENÁRIOS           X PARCERIA
TRICOLOR   BAFANA
AGAF   MARAJÁ

 

12° RODADA  08/09-SABADO

VETERANO               GUARANI X RUSSO PRETO
INVERNADINHA   AMIGOS DO COPO
COSMOS B   RED BULL

        

                                                                  13° RODADA   11/09-TERÇA

VETERANO               VALENTE X SKS
GAVIÕES   INVERNANDINHA
REAL STREET   AZR

 

14° RODADA   13/09-QUINTA

                             AGAF   LA FURIA
TIME DA PEDRA   ALC
TRIPLO X B   MARKOF

 

15° RODADA   18/09-TERÇA

                          CARAS DA SOLDA A   MENINOS DA VILA
                           COSMOS A   SUPREMO
LARGADOS   TRIPLO X A

 

16° RODADA  20/09- QUINTA

VETERANO    SKS   PARCERIA
BAFANA   RED BUL
LOS HERMANOS   TRICOLOR

 

17° RODADA  22/09-SABADO

VETERANO               RUSSO PRETO     X VALENTE
TRIPLO X B   TIME DA PEDRA
MARKOF   COSMOS B

 

18° RODADA  25/09 TERÇA

VETERANO               GUARANI X MERCENARIOS
COSMOS A   ALC
CARAS DA SOLDA B   AZR

 

19° RODADA  27/09-QUINTA

VETERANO               VALENTE X PARCERIA
LARGADOS   SUPREMO
REAL STREET   MARAJÁ

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.