Quinta-feira, 20 de Setembro de 2018
Curta nossa página no Facebook:
Clique para Ouvir
22°
15°
17°C
Não-Me-Toque/RS
Pancadas isoladas
Ao Vivo:
Esportes

Resultados da 7ª Rodada do Municipal de Futsal de Não-Me-Toque.

Resultados da 7ª Rodada do Municipal de Futsal de Não-Me-Toque.
27.08.2018 09h22  /  Postado por: Rádio Ceres

Resultados da 7ª Rodada do Municipal de Futsal de Não-Me-Toque  que ocorreu no último sábado dia 25.

 

MARAJÁ                   03        X         04        CARAS DA SOLDA B

Gols Marajá: Weslei,Carlos,Everton

Gols Caras da Solda B: Giliar,Arilson(2),Taine

Amarelo Marajá: Tomas,Everton

Amarelo Caras da Solda B: João,Rafael

 

REAL STREET         05        X         02        AMIGOS DO COPO

Gols Real Street: Leonardo,Tailor,Daniel,Leonardo(2)

Gols Amigos do Copo: Cristiano,Joelson

Amarelo Real Street: Alex,Davi,Daniel

Amarelo Amigos do Copo: Bryan,Marco Aurélio

 

CARAS DA SOLDA A        02        X         05        GAVIÕES

Gols Caras da Solda A: Cristiano,Cleber

Gols Gaviões: Diego,Alexander,Ronaldo(2)

Amarelo Caras da Solda A: Alan,Leandro,Cleber

Amarelo Gaviões: Diego,Alexander,Jonatan

Vermelho Caras da Solda A: Alex Suerkamp

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºREAL STREET 06 02 02 11 03  08 100
2ºAGAF 04 02 01 01 18 05  13 66,7
3ºOS CARA DA SOLDA B 03 02 01- 01 05 08 -03 50
4ºINVERNADINHA 01 01 01 02 02  0 33,3
5ºOS CARA DA SOLDA A 00 02 02 03 12 -09 00

 

 

CHAVE  2

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºGAVIÕES FUTSAL 04 02 01 01 09 06  03 66,7
2ºMARAJÁ 03 02 01 01 10 05  05 50
3ºAMIGOS DO COPO 03 02 01 01 07 09 -02 50
4ºLA FURIA 01 01 01 02 02  0 33,3
5ºMENINOS DA VILA 00 01 01 01 06 -05 00
6ºAZR FUTSAL 00 01 01 01 14 -13 0

 

 

CHAVE  3

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºLARGADOS 06 02 02 13 02  11 100
2ºRED BULL 06 02 02 08 02  06 100
3ºTRICOLOR 03 02 01 01 17 06  11 66,7
4ºMARKOFF 03 02 01 01 05 03  02 50
5ºCOSMOS A 01 02 01 01 09 10 -01 16,7
6ºTIME DA PEDRA 00 02 02 04 07 -03 0
                   

 

 

 

CHAVE  4

TIMES PG J V E D GF GC S %
1ºTRIPLO X A 06 02 02 07 04  03 100
2ºBAFANA 04 02 01 01 07 05  02 66,7
3ºCOSMOS B 03 01 01 07 06  01 100
4ºLOS HERMANOS 03 02 01 01 05 06 -01 50
5ºALC 00 02 02 04 10 -06 0
6ºTRIPLO X B 00 01 01 02 08 -06 00
7ºSUPREMO 00 02 02 01 17 -16 0

 

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  FEMININO

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
ATLÉTICO                  
CHAPE                  
COSMOS                  
MARAJÁ                  

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO MUNICIPAL DE FUTSAL  2018  VETERANOS

1ª FASE

 

CHAVE  1

TIMES PG J V E D GF GC S %
MERCENÁRIOS                  
RUSSO PRETO                  
GUARANI                  
SKS                  
PARCERIA                  
AFUJAN                  

 

 

Art. 23º – Os critérios de desempate a serem aplicados, pela ordem, sucessivamente, são os seguintes:

  • Numero de Pontos

2- Maior número de vitória

3- Resultado do confronto direto, se for entre dois clubes

4- Saldo de gols

5- Maior número de tentos assinalados

6- Menor número de tentos sofridos

7- Sorteio

 

 

MUNICIPAL DE FUTSAL NMT.

1° RODADA  11/ 08  – SABADO

AGAF 4X4 GAVIOES
ALC 3X5 LARGADOS
TRIPLO X  A 2X0 MARKOF

 

2° RODADA 14 / 08 – TERÇA

CARA DA SOLDA   A  1X7 MARAJA
TRICOLOR 13X1 SUPREMO
COSMOS   A 6X7 COSMOS  B

 

3° RODADA 16 / 08 – QUINTA

RED BULL 4X2 LOS HERMANOS
REAL STREET 6X1 MENINOS
TIME DA PEDRA 2X4 BAFANA

 

4° RODADA 18 / 08 – SABADO

INVERNADINHA 2X2 LA FURIA
AMIGOS DO COPO 5X1 CARA DA SOLDA B
TRIPLO  X   B 2X8 LARGADOS

 

5° RODADA 21 / 08 – TERÇA

AGAF 14X1 AZR
TRIPLO  X  A  5X4 TRICOLOR
RED BULL 4X0 SUPREMO

 

6° RODADA 23 / 08 – QUINTA

TIME DA PEDRA 2X3 LOS HERMANOS
ALC 1X5 MARKOF
COSMOS A 3X3 BAFANA

 

7° RODADA 25 / 08 – SABADO

MARAJA 3X4                 CARA DA SOLDA  B
REAL STREET 5X2 AMIGOS DO COPO
CARA DA SOLDA   A 2X5 GAVIOES

 

8° RODADA 28 / 08 – TERÇA

COSMOS   B X LARGADOS
INVERNADINHA X MENINOS DA VILA
COSMOS A X TRIPLO  X  B

 

9° RODADA 30 / 08 – QUINTA

                           MARKOF   LOS HERMANOS
TRICOLOR   ALC
RED BULL   TRIPLO X A

 

10° RODADA  04/09-TERÇA

                            TIME DA PEDRA   SUPREMO
AZR   CARAS DA SOLDA A
LA FURIA   CARAS DA SOLDA B

 

 

11° RODADA    06/09-QUINTA

VETERANO               MERCENÁRIOS           X PARCERIA
TRICOLOR   BAFANA
AGAF   MARAJÁ

 

12° RODADA  08/09-SABADO

VETERANO               GUARANI X RUSSO PRETO
INVERNADINHA   AMIGOS DO COPO
COSMOS B   RED BULL

        

                                                                  13° RODADA   11/09-TERÇA

VETERANO               VALENTE X SKS
GAVIÕES   INVERNANDINHA
REAL STREET   AZR

 

14° RODADA   13/09-QUINTA

                             AGAF   LA FURIA
TIME DA PEDRA   ALC
TRIPLO X B   MARKOF

 

15° RODADA   18/09-TERÇA

                          CARAS DA SOLDA A   MENINOS DA VILA
                           COSMOS A   SUPREMO
LARGADOS   TRIPLO X A

 

16° RODADA  20/09- QUINTA

VETERANO    SKS   PARCERIA
BAFANA   RED BUL
LOS HERMANOS   TRICOLOR

 

17° RODADA  22/09-SABADO

VETERANO               RUSSO PRETO     X VALENTE
TRIPLO X B   TIME DA PEDRA
MARKOF   COSMOS B

 

18° RODADA  25/09 TERÇA

VETERANO               GUARANI X MERCENARIOS
COSMOS A   ALC
CARAS DA SOLDA B   AZR

 

19° RODADA  27/09-QUINTA

VETERANO               VALENTE X PARCERIA
LARGADOS   SUPREMO
REAL STREET   MARAJÁ

 

 

Comente essa notícia
Receba nosso informativo
diretamente em seu e-mail.